CreepyPasta

Элизабет и золотые сережки

У всех в городе были золотые сережки, но у одной девочки их не было и она всем завидовала. Над ней смеялись в школе и на улицах города. И однажды она поспорила с одноклассниками, что завтра у нее будут золотые сережки.

Девочка знала старинную легенду о золотых сережках королевы Элизабет. К большому сходству ее тоже звали Элизабет. Элизабет пошла в замок рано утром, но он был далеко и пришла она только к полуночи. Вдруг двери замка распахнулись и она вошла в это темное место.

Когда она зашла, она увидела темную лестницу в покои королевы и полезла по ней вверх. Она увидела дверь и открыла ее. Зашла в покои, где была полная темнота. Элизабет прошла мимо свечи и она загорелась. Ее испугал кот с ярко красными глазами и длинными когтями. В испуге она упала на кровать, сработала пружина, в потолке открылся люк и она в него влетела. Она полетела до потолка, люк закрылся и резко подвинулся стул, на который она упала. В ужасном испуге она встала со стула, но это было еще начало. Сработал рычаг и она по трубе скатилась на кухню. За столом сидел черный кот, который ее напугал, он сидел на спинке стула. Элизабет подумала, что если здесь сидит кот, наверное, тут что-то есть. Она разделала стул и нашла руку королевы. Ей стало страшно, но она последовала за котом и взяла с собой кость.

Элизабет пошла по ступенькам вниз, за котом. Что-то промелькнуло у нее перед глазами и она отвернулась на секунду, а когда повернулась обратно, кот испарился. Из одной ступеньки пошел дым, Элизабет встала на эту ступеньку и свалилась на хвост кота, он испугался и Элизабет схватилась за его хвост. Кот приволок ее к шкафу, а сам испарился. Элизабет открыла шкаф и на нее упала 2 рука. Она взяла ее с собой. В шкафу виднелся хвост кота, Элизабет поползла за ним. Они выползли в ванную комнату, кот свалился в унитаз и смыл себя. Вдруг унитаз расширился. Элизабет подошла к нему, подскользнулась и полетела за котом вниз головой. Элизабет и кот оказались в гостиной, только без окон. В середине стояла стремянка. Кот опять исчез. Элизабет посмотрела на стремянку и увидела куртку. Кто-то черный прыгнул в голубой портал и забрал с собой стремянку. Куртка упала на пол. Элизабет подошла к куртке и нашла тазовую кость и 2 ноги. Вдруг на нее напали лягушки. После нашествия лягушек появился кот. Элизабет побежала за ним и оказалась в подвале, где стоял сундук. В нем лежали череп, позвоночник и ребра. Элизабет подумала что это все, но тут снова появился кот. Элизабет побежала за котом в покои королевы, оттолкнулась от кровати. На чердаке сложила кости на стул, открылась тайная дверь и оттуда Элизабет взяла сережки.

В тот же день Элизабет узнала, что королева ее родственница и что ей нужно собрать полный комплект: серьги, кольцо, кулон и цепочку, браслет, бриллиант, корону.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить