CreepyPasta

Мелодия смерти

Первый концерт. Как же страшно. Колени дрожали, ладони вспотели. Алина снова прокашлялась, глотнула минералки и закрыла глаза. Как же страшно. Сзади кто-то положил руку на плечо. Девочка оглянулась. Тема. Он стоял и улыбался, так мило улыбался, что стало несколько спокойнее. Алина выдохнула. Тема провел рукой по ее длинным черным волосам, а затем поцеловал в макушку.

— Успокойся… — шептал он на ухо, — Все будет хорошо. Ты отлично знаешь слова и ноты.

— Тебе легко говорить. Ты — гитарист, — проговорила Алина дрожащим голосом.

— А ты думаешь мне проще, чем тебе? Ты не забывай, что если я забуду соло, то песне конец.

Алина усмехнулась. Тема сложил руки на груди и уставился на нее. Она была великолепна. Бледная кожа, настолько бледная, что практически светилась под ультрафиолетовыми лампами. Длинные черные волосы щекотали коленки хрупких ножек. Руки напоминали стебли. Короткое платьице в шахматную клетку и большие глаза. Прямо как у куклы. Такие огромные, что Тема мог часами в них смотреть и каждый раз находил что-то новое.

— Группа «Клаус». Группа состоящая из подростков, играющих тяжелую музыку. Именно сейчас эта группа должна выйти на сцену и отыграть свой первый концерт. Ребята жутко волнуются, а зрители уже разогрелись. Их форвард — Артем С. Этот парень играет на гитаре так, что зрители встают столбом и смотрят на парня с открытым ртом. Да… Играет он прямо как Стив Джонс. На басу — Сергей Г. Неплохой паренек, но может только дын-дын-дын. Вторая гитара — Олег К. Отличный гитарист, а когда Тема болел, он заменял его и получалось ни на грамм хуже. Драммер группы «Клаус» — Валерий В. Супер-пупер барабанщик! Пятнадцать ударов в секунду. Андрей Р. — клавиши и вокал. Этот чувак может читать рэп и играть сложную партию на синтезаторе. За скримом тоже стоит обратится к нему, ибо скримит он как Сатана. Ну и куда же без женского вокала. Алина Н. Эта девочка может достать последнюю ноту в третьей октаве. Ее рекорд восемнадцать секунд. Именно она предложила выступить ребятам в школе, а сейчас трусит больше всех… — громко проскандировал Олег.

— Ну и что? Ты до сих пор боишься? — спросил Тема, глядя Алине прямо в глаза.

— Я боюсь, что Сережа не справиться с дын-дын-дын, — заныла девочка.

Валера прыснул, а басист скрестил руки на груди и возмущенно уставился на Алину. Та виновато улыбнулась и пожала плечами. Тема снова провел по ее волосам и легонько толкнул вперед. Пора на сцену. У Алины все защекотало внутри. Она крепко сжала кулаки и выдохнула. Первым на сцену выбежал Валерка. Он сел за ударные и стал отбивать какой-то ритм. Алина ни разу не была на рок-концертах, а сейчас она главная героиня действия. Все, что она знала — нужно отрываться и не бояться средних пальцев в середине зала. Затем вышли остальные парни. Алина натянула улыбку и прыгнула на сцену. Тема что-то говорил толпе. Андрей проверял работоспособность синтезатора. Алина глянула под ноги. Она снова прочла сет-лист и воспроизвела в памяти слова. Как же она волновалась в тот момент! Петь в гараже или спортзале, когда никого нет намного проще.

Сзади послышались удары палочек. Раз, два, три. Как один парни вступили. Аккорд, еще один… Пора. Алина взяла дыхание и выдала первую ноту. Затем следующую. Слова сами вылетали из губ. Она не заметила, как спела свою партию. Теперь очередь Андрея. Тот напрягся. Сбоку было видно, как кадык его поднялся. Р-р-р! Алина представила его в зоопарке дразнящим тигров и невольно улыбнулась. Она подхватила его. Девочка слышала, как зрители подпевают знакомую песню. На припеве нужно было выдержать пять секунд ноту соль. Что ж ладно… Алина взяла побольше воздуха и крикнула. Зрители закричали вместе с ней. Соло Артема. Господи, как красиво. Она всегда любила слушать его. Алина тоже могла играть и на электрогитаре и на акустической, да и на клавишах тоже справлялась, но петь ей нравилось больше всего. Прошла первая песня. Затем еще одна. Еще пять… Небольшая передышка. Ребята спустились со сцены за кулисы. Тема подошел сзади и обнял. Да. Как раз обнимашек Алине не доставало. Она так переволновалась, что сейчас стоит уткнуться носом в Тему, что она и сделала.

Снова послышались возгласы из зала. «Клаус! Клаус!». Пора на сцену. В том же порядке, как и сначала. Теперь Алине стало намного лучше. Она уже нащупала ключики к сердцам зрителей. Осталось лишь открыть дверцу, что она сейчас и сделает. Алина глянула на сет-лист. Конец? Тема что-то говорил, мол, вот последняя песня, поддержите нас друзья. «Зеркала». Автор — группа «Слот». Это акцент на голос Алины.

— Ночь… — начала девочка.

Отличная песня-баллада. Она очень нравилась Алине. Та и не заметила, как дело подошло к соло Темы. Опять этот перебор. Как же классно. Внутри защекотали бабочки. Алина закрыла глаза и ждала момента. Сейчас…

— В свете дня… — громко. До мурашек. — Так-тик-так… — конец песни. Конец концерта. Алина улыбнулась и почувствовала как проваливается в сон и Тема ловит ее…

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить