CreepyPasta

Погреб

«Пишу эти строчки, не понимая, где я и что со мной. Сегодня 12 сентября 2010 года, Машка мертва, рядом, я — сижу и тоже жду смерти, попутно пишу на своей нокии этот текст в офисе — может кто найдет флешку»…

— Давай тут, смотри какое место, никого нет, никто не помешает — донесся до Димы голос его подружки Лены. Молодые люди гуляя по лесопарку, захотели уединиться, но всюду гуляли люди и из слов шедшей впереди Лены он понял, что она что-то нашла.

Дима поспешил догнать подругу и его взору открылся глубокий овраг, на дне которого виднелись остатки фундамента и полуразрушенные от времени пара стен. Действительно, это место было совершенно отделено от троп, где гуляли люди. Да и несмотря на явную близость тропы, здесь было тихо.

Молодые люди расположились на фундаменте, открыв по баночке коктейля. Так получилось, что нам негде бывает встречаться, а уж на ночь… Именно, поэтому они и решили найти укромное местечко и насладиться обществом друг друга…

«Батарейка садится, одна палка, много не смогу написать. Я не знаю, кто это — тот или то, что откусило Маше голову. А потом и все остальное. Оно какое-то бесформенное. Я у в подвале или в подполе — а крышка закрылась, я не могу выбраться, будто что-то там сверху лежит на ней. Свет только от телефона, от моей нокии е63… Наверное еще полчаса и вырубится, а Машка-то залезла первая»…

— Дим, а тут необычно. Будто дом с привидениями…

— Да какой ж это дом? Развалины. А привидения в развалинах не живут — ответил Дима, разглядывая какую-то крышку — явно погреба. Конечно, ничего мистического в этом не было — кроме любимой девушки, так как любовь — это мистика — но Диме казалось, что что-то не совсем правильно. И даже принижавшаяся к нему подруга никак не добавляла настроения Неожиданно стало темно. Молодые люди разом взглянули на небо — свинцовые тучи сменили облака и казалось, сейчас начнется ливень… И он начался! Гроза, ливень. Только теперь молодые люди поняли, что ночевка в лесу — была не самой лучшей идеей…

Погреб! Вспомнив про крышку в фундаменте, Дмитрий бросился к ней. Моментально открыв, они увидели лестницу — и он пропустил девушку вперед, что б она не мокла. Лена спустилась и он полез следом.

Внезапный крик заставил его замереть. Кричала Лена… Он не побежал искать, а выхватил телефон и включил фонарик.

В подвале Лены не было. И огромная тень надвигалась на него…

Дмитрий ломонулся вверх из погреба, наплевав на дождь и грозу. Его сердце было готово выпрыгнуть из груди и только на поверхности он пришел в себя. Мокрый, грязный, он только теперь осознал, что Лены нет с ним. Его колотило. От холода и от осознания пропажи подружки.

«Я должен туда слезть» — думал он. И собравшись с мыслями — ступил на ступень лестницы…

Треск, падение, боль в ноге… И медленно закрывающаяся крышка люка…

«Я Дмитрий Медведев. Я в погребе. Пропала Лена Исупова, мы были вместе. Пропала в погребе разрушенного дома, в лесу. Я тоже тут. Один. Рядом скелет человека и раздолбанная чья-то Нокия — из которой я вытащил флешку — я тут уже 5 дней и вою от безысходности. Спасибо телефону, заряд еще есть — я все вижу и пишу это, но связи нет, почему — не знаю. Я скопировал записки с найденной Нокии и примерно понимаю, что случилось с Леной и что ждет меня… Крышка не откроется, ну… зато я тут не один. Жаль, я не знаю имени моего соседа… Но с ним как-то веселее. Может нас однажды найдут — два скелета и два неработающих телефона…

Блин! Что-то надвигается! Я не вижу, так как темно, но…

Оно ту»…

Данный текст был выложен скопирован с купленной в комиссионке флешке.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить