CreepyPasta

SCP-342. Билет в один конец

Объект №: SCP-342. SCP-342. Разные формы проявления. Особые условия содержания.

SCP-342 безопасно хранится в файле в выделенной папке внутри конверта, прикреплённого скрепкой к внутренней стороне обложки, так как не представляет опасности, если его не использовать. Выделенную папку следует хранить в защищённом архивном ящике в Хранилище Предметов Повышенной Ценности со стандартными мерами биологической, химической, ментальной и активной физической защиты.

Описание:

SCP-342 обычно принимает форму билета на общественный транспорт на транспортное средство, которое ходит ближе всего к его нынешнему местонахождению. На данный момент он принял форму билета на поезд, идущий со станции… При взятии в руку разумным человеком на любой промежуток времени, принимает форму билета на тот транспорт, которым носитель билета желает воспользоваться. Трансформация всегда происходит вне поля зрения носителя или средств наблюдения; на данный момент нет видеозаписей того, как SCP-342 меняет свой вид. SCP-342 ничем не отличается от настоящего билета и полностью подходит для применения по назначению.

Если SCP пропустить через валидатор, прокомпостировать, надорвать, выбросить или как-то ещё использовать по назначению, он через некоторое время примет форму неиспользованного билета. При проведении полевых экспериментов сотрудникам следует возвращать использованный билет на хранение.

Любой, кто использовал SCP-342 для оплаты проезда на транспорте, не сможет никаким образом покинуть транспортное средство. По прибытии на конечную остановку пассажир исчезнет из этой реальности. Пассажиры отмечали смутное чувство страха перед посадкой на транспортное средство, во время поездки оно усиливается и непосредственно перед исчезновением перерастает в панический ужас. Проявляются специфические симптомы, часто характерные для параноидальной шизофрении, такие как:

Ощущение сгустившейся тьмы за окнами транспортного средства (туман, внезапно наступившая ночь, чаще всего — мрачная, давящая погода);

Слуховые галлюцинации: в большинстве случаев неправильное восприятие объявлений водителя или речи пассажиров. Например, объявления остановок воспринимаются как заявления, что пассажиру никогда не остановиться;

Обычные вещи, такие как пассажиры и не угрожающие жизни предметы, внезапно принимают угрожающий вид или мрачную окраску;

Почти патологическая боязнь водителей, кондукторов и прочих сотрудников транспортных компаний;

Странные случайности, которые не дают пассажиру сойти с транспортного средства;

Чёткое осознание того, что выйти невозможно;

Искажение восприятия входящих и выходящих пассажиров. Подопытные утверждали, что пассажиры просто появляются и исчезают, а в некоторых случаях вышедший пассажир воспринимался как до сих пор сидящий на своём месте;

Полная невосприимчивость к попыткам успокоить или рассуждать логически. Самые яркие переживания всегда испытывает только сам пользователь билета, но окружающие люди (пассажиры, агенты, которым поручено наблюдение за субъектом) тоже испытывают беспокойство и будут стремиться сойти с транспортного средства пораньше и доехать как-нибудь ещё.

Приложение 342-А.

Объект был обнаружен в Чикаго в 1936 году во время [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. Дело было вновь открыто через несколько лет в надежде, что новые достижения в науке помогут понять природу [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ].

Приложение 342-Б.

Крайне важно вернуть SCP-342 после оплаты им проезда. В отчёте «Происшествие с д-ром Ланком» описано, как SCP-342 не удалось вернуть после оплаты проезда, что повлекло за собой полугодичное нарушение условий содержания и исчезновение нескольких граждан Нью-Йорка. Сотрудникам Фонда рекомендуется и предписывается использовать следующие методы: выдача себя за сотрудника правоохранительных органов, угрозы и/или применение насилия вплоть до стрельбы на поражение, чтобы вернуть предмет.

Приложение 342-В: Отчёт Агента [ИМЯ УДАЛЕНО].

Первый опыт с билетом был таков: сотрудник класса D заходит в автобус, оплатив проезд объектом. На каждой остановке расположились агенты, которые должны были вести наблюдение, не входя в сам автобус (мера предосторожности на случай, если билет действует на всех пассажиров — ранние отчёты по этому вопросу точной информации не давали). В большинстве случаев наш пассажир сидел на месте или ходил взад-вперёд по проходу. По мере езды он всё больше смотрел в окно с выражением страха на лице, а на последних нескольких остановках мы не всегда его замечали. За одну остановку до конечной (а рейс автобуса был в тот день последним) мы увидели, как он стучит руками по стеклу, о чём-то крича и умоляя агентов помочь ему, а за его спиной почти весь салон заволокла странная дымка.

Особых выводов из этого случая сделать было нельзя, так что мы решили выйти на пассажиров того рейса и допросить их, возможно они знали что-то, что пролило бы свет на ситуацию.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить