CreepyPasta

Светящийся пинг-понг

Дело было 25 лет назад в Чехословакии. Военный оркестр нашей части был приглашен на праздник в город. Я поехал старшим, чтобы поздравить от лица командирования руководство городка. Нормально отыграли, всех нас угостили на славу, в том числе прекрасным чешским пивом. Поехали обратно в часть. У нас был автобус ПАЗик, я сидел на откидном месте рядом с шофером. Ехали ночью, все в хорошем настроении. Оркестр по собственному почину играл «Мурку».

Вдруг впереди я увидел странное свечение: как будто пинг-понг со светящимся шариком — один игрок слева от дороги, другой — справа. А дорога — это теннисный столик. Еще это можно было сравнить со светящийся бабочкой, порхающей туда-сюда поперек дороги. Шофер (это, кстати, единственный человек, кто в городе пива не пил, только лимонад) сильно толкнул меня в плечо. И только тут мы заметили, что наш ПАЗик заглох как убитый. Но не успел я удивиться этому обстоятельству, как шофер мне на ухо шепчет: «Повернитесь»… Это было как удар молотком по голове. Автобус был абсолютно пуст. Но… музыка звучала. Оркестр присутствовал… и играл. Потом уже я высчитал, что это продолжалось 3-4 минуты всего лишь, хотя мне они показались вечностью.

А светящиеся тело… Вдруг оно исчезло, заработал мотор, и музыка кончилась, вместо нее раздались голоса. Все сидели на местах. На всякий случай я спросил, как настроение… Все отвечали, что отлично. На эти странные 3-4 минуты никто и не намекнул.

В часть мы не опоздали, разве что на те самые 3-4 минуты. М часы, кстати, у меня и у шофера-сержанта отстали минуты на три. Мы с шофером решили молчать — ведь все будет отнесено на счет пьянства. Скажут, напились до глюков!

Ни ПВО, ни местные жители, вообще никто ничего не заметил. Или промолчали, как и мы…

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить