CreepyPasta

Темный человек

В первый раз темную фигуру я увидела, когда ночью спешила к маме в комнату. Просто пробегала по коридору, и мне показалось, что в углу, у двери, стоит высокий худой мужчина. От неожиданности я притормозила, но когда присмотрелась лучше, увидела, что там никого нет. «Показалось спросонок», — подумала я тогда.

Маме в эту ночь стало плохо. С инсультом ее увезли на «скорой», но на следующий день нам позвонили из больницы и сказали, что диагноз неверен. Инсульта нет, пациентка пришла в себя, и ее можно забирать. Диагноз нам в итоге так и не поставили, а маме становилось все хуже. Она перестала вставать — отнялись ноги — и совсем ослабела. Мы вызывали врачей на дом, возили маму на обследования, но все без толку. Доктора не находили у нее ничего, что могло бы хоть как-то объяснить ее состояние.

За это время темную фигуру я видела несколько раз. Иногда «мужчина» просто стоял в углу, вытянувшись, порой мне казалось, что он прислонился к косяку и смотрит на меня. Замечала я его мельком, краем глаза, а стоило присмотреться лучше, видение исчезало. Муж, которому я все рассказала, не увидел в темном углу ничего и посоветовал меньше смотреть телевизор на ночь. Но я-то знаю, что мне ничего не показалось! Не могло же мне мерещиться одно и то же несколько раз подряд?

В последний раз темная фигура растаяла прямо у меня на глазах. Больше я ее не видела. А маме не следующее утро стало лучше. Также неожиданно, как началась ее болезнь. Уже через неделю она вполне бодро бегала по квартире и занималась своими делами. Идти в поликлинику отказалась. Дескать, старость все равно не лечат, а умирать она «раздумала». А мне теперь не дает покоя один вопрос: кого я видела? Маминого ангела-хранителя, или это смерть за ней приходила, а потом, не дождавшись, ушла? Лично мне больше нравится первый вариант. А вы как думаете?

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить