CreepyPasta

Владыка миров

Записная книжка. 08.07.2010 — Начало.

Я лежал на диване, было жарко, признаюсь, я очень ленивый человек, и тут позвонил телефон, знакомый голос говорит, «Эй! Лёх, го на Гавайи», я удивился — это был мой друг Саня, недолго думая, я ответил: «Да не, я хочу просто отдохнуть, лёжа дома». Так и знал, но просто мы с Таней, Дашей и Кирей хотели поехать все вместе но. Тут я перебил его и ответил: «Стой! Я тут подумал и решил поехать, а то, что я всё дома, надо же веселиться». Дело в том, что Таня мне очень нравилась, поэтому я и передумал. Саня сказал, что 11 числа вылет и в 12:00 он с друзьями за мной заедет. Я заказал билет по интернету и лёг спать.

11.07.2010 — Странности.

Я проснулся, поел, принял душ, вещи были собраны, в 12:00 Санёк, как и обещал заехал за мной вместе с друзьями.

Т: Я-то думала, что ты будешь сидеть как всегда дома.

Я: Такой уж у меня отдых.

Мы подъехали к аэропорту, дождались вылет и полетели прямиком на Гонолулу.

К: Ладно, лететь долго, поэтому я посплю, вы меня разбудите когда прилетим, а то оставите как в прошлый раз.

Д: Ну тогда мы были немножко пьяненькие, а в самолёте нельзя.

Я сидел рядом с Таней, ей было очень скучно и я решил её как-то развеселить.

Я: Тань, ты чего такая невесёлая? Ты сама на себя не похожа.

Т: Да ничего, просто что-то плоховато, будто мною кто-то управляет.

Затем через две минуты после нашего с ней разговора я тоже начал себя плохо чувствовать, я смог заснуть и мне приснился очень странный сон, я на дне океана и передо мною стоит большой трон, а на нём сидит какая-та тень и что-то мне шепчет: «Tibi erit mihi, anima, mens, tibi! et im' questus fortior et mox ego ero privatus, et totus mundus erit mea».

11.07.2010 — Прибытие.

Мы приземлились, никто не жаловался на странности, только Таня жаловалась на боль головы, но после посадки боль прошла. Я рассказал про сон, они только посмеялись и сказали, да-да, это вещий сон, мы верим, будь осторожен, иди обратись к колдунам, может, чем и помогут (сарказм). Наш разговор услышал какой-то мужчина и сказал: «Вот вы смеётесь, а ведь это действительно сон Древнего бога, очень страшного бога, обратись к местным шаманам, они должны помочь».

Д: Эм, хорошо, пойдёмте побыстрей, а то поздно уже.

Мы доплыли от Гонолулу до Гавайи к гостинице Hale Pikake и забронировали два номера, все легли спать, а я был обеспокоен этим сном. Но всё же я смог заснуть, ничего странного в ту ночь не было.

Утром мои друзья собрались к вулканам, но я сказал, что мне нужно в другое место, они не были против.

12.07.2010 — Шаман.

Я пошёл к шаману, когда я подходил к его домику, который находился в лесу, я увидел странные куклы, деревья, будто я вообще попал в другой мир. Но когда я постучался в дверь, мне открыл довольно добрый старец, не одетый в чёрные балахоны и в руке череп, как привыкли думать люди, он был одет в обычные шорты и в майке, сначала я подумал, что это шарлатан, но он смог меня переубедить. Я у него спросил, зачем вся эта обстановка на улице? Он мне ответил, что это отпугивает нечисть, т. к. нечисти не нравится такая обстановка, из-за того, что это напоминает подземное царство и им самим там не нравится находиться в такой обстановке и поэтому они выбираются оттуда в мир живых. Я ему объяснил, что произошло со мною в самолёте и он ответил: «Это не хорошо, это был древний бог Ктулху, он собирает армию из людей и выбирает только избранных», я тебе дам совет, не приближайся к океану и вообще, тебе пора уходить.

12.07.2010 — В поисках информации.

Я пошёл обратно в отель и начал искать в интернете про Ктулху. Мои друзья пришли и спросили куда я ходил? Я ответил, они поржали и сказали, надо было с нами ходить, такое веселье пропустил, хотя ты как мы видим, ты тоже время зря не терял. Все опять легли спать, но я всё сидел и искал информацию про Ктулху, в интернете я нашёл информацию где примерно он находится. Широта 22°44′58″N (22.749375). Долгота 179°53′28″W (-179.890996) и про то как связаться с ним. Там было сказано, что избранные люди могут дотронуться до воды, сказать «Ктулху» и связаться с ним. Я решил попробовать, ночью я провёл этот эксперимент и я действительно увидел его, но только его тень. Я спросил, есть только один выход, стать твоим прислужником или можно найти другой выход и избавится от страданий? Он ответил, что да, есть, но придётся найти 100 людей и утопить в океане, видение исчезло и после этого у меня появился жар.

13.07.2010 — Последняя запись.

Я не стал этого делать, собрал вещи купил билет и сел в самолёт, друзьям всё объяснил сказал, что мне плохо как-то. Я летел и…

Запись на этом оборвалась, что стало с автором неизвестно.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить