CreepyPasta

Зимняя тишь

Была зимняя ночь. Я стоял на остановке, ожидая последний автобус. Снежинки мягко опускались на мою старую куртку. Тихо. Мимо не проезжало ни одной машины. Я заёрзал. Что-то назойливо вытаскивало меня в реальность из пропасти моих мыслей. Я огляделся. Ничего. Тут, нечто, до такой степени выбивающееся из окружающей обстановки, наконец захватило моё внимание.

Капли. Громкая медленная капель, пугающе разрушавшая царившую вокруг идиллию. Я замер. Панически хватаясь за мысль, что оттепель может случиться в тридцатиградусный мороз, я начал поворачиваться к стене кустов за моей спиной. Там царила темнота. В порыве интуиции я начал молится. Капель становилась все громче. Тут вдалеке зажглись яркие спасительные фары. Продолжая пялится на кусты, я пятился к бордюру. Шли секунды. Отсчитывая их, неумолимая капель била по нервам. Кап. Кап. Кап. Кап. На глаза начали наворачиваться слёзы, тут же превращаясь в льдинки, пронзающие лицо холодом.

Как сквозь пелену, я расслышал скрип тормозов и усталый голос кассирши: «Молодой человек!». Время будто пустилось галопом. Кусты зашуршали, я нечеловеческим усилием запрыгнул в автобус. Двери закрылись, автобус тронулся. В ушах гулким эхом отзывался треск ломающихся веток и слова кассирши. Я заплатил за проезд, плюхнулся на сиденье и, согревшись, через пару минут, уснул.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить