CreepyPasta

Без смысла жизни

В небольшом городке жила девушка по имени Офелия. Сказать, что она жила в достатке нельзя, но и не бедствовала тоже…

Трудясь в одном из местных магазинов, Офелия зарабатывала небольшую суму денег, которой хватало на жизнь. Стремления разбогатеть в ней не было, как и к другим целям. Она жила только одним днем, не задумываясь о будущем. Каждую пятницу Офелия ходила в церковь. Там она обычно молилась за то, чтобы ей не приходилось жить на улице. Так бы происходило каждую неделю до конца её жизни, если бы не один судьбоносный день.

На календаре висело 13 октября. Встав с постели, Офелия поспешила на работу. Выйдя на крыльцо, она увидела красивую картину, на которую она не обратила внимания. Листья кружились в вальсе, медленно опускаясь на пестрый ковёр. «Ещё один бесполезный день» — проговорила она про себя. Опустив голову, она отправилась вдоль по аллеи. Дети спешили в школу, радовались дню. «Зачем так торопится?! И вообще чему тут радоваться?!» — вопросы вставали в её голове.

Наконец-то она дошла до цветочного магазина где она работала. День на работе был обыден. Редкий посетитель спрашивал Офелию: «Какие цветы вы бы мне посоветовали для моей возлюбленной?». В ответ каждый слышал одно: «Возьмите розы… Ведь они прекрасны». Офелии действительно они нравились. Их благородный аромат помогал ей спрятаться от этого мира. Их вид олицетворял саму Офелию, такая же прекрасная, как роза, но с неприятным характером, как шипы цветка.

По завершению трудового дня девушка захотела посетить церковь, но пришло письмо от владельца лавки. В нем говорилось, что надо расфасовать цветы по букетам для субботнего дня. Офелии пришлось заниматься и этой работой. Когда она закончила расфасовывать цветы, на улице была глубокая ночь, но всё же время не помешало желанию посетить церковь.

Проходя мимо городских часов, Офелия услышала их биение. Они стукнули 23 раза. «Поздно… Не успею» — подумала она. Через не сколько минут она дошла до церкви. В окне горели огни свечи. Офелия кончено удивилась, что там кто-то еще есть. Она подошла к двери и медленно начала открывать. В церковь ворвался ветер, который потушил свечи. Теперь только лунный свет освещал помещение и всех тех, кто в нем находился. Офелия не торопливом шагом вошла внутрь. Несколько высоких фигур в темных плащах и капюшонах возвышались над иконой в центре зала. Девушка пыталась разглядеть незнакомцев, но они будто намеренно скрывали свои лица, отворачиваясь от нее. Офелия подошла к иконе и начала молится за благополучие. Она начала опускать руки когда один из присутствующих схватил ее за кисть. От такой наглости Офелия резко прервала молитву и посмотрела на незнакомца. Лицо она так и не разглядела. «Отпустите мою ру»… — её голос прервался от страха. Ее взгляд упал на руку наглеца. В свете луны она увидела кости державшие ее кисть. Она закричала. «Ты вдыхаешь этот воздух. Ты ходишь по земле. Но в тебе нет смысла к существованию. Ты мертва. Мы мертвы» — с этими словами гости в церкви сняли капюшоны. Свет луны озарил гладкие черепа скелетов.

Девушка резким движением вырвала руку и побежала прочь из церкви. Добежав до дома, она упала на кровать. Утром сосед зашел к ней чтобы одолжить не ножницы для сада. Офелии нигде не было. Лишь скелет в платье лежал на кровати.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить