CreepyPasta

Переселение душ

Совсем скоро все новостные ленты будут трещать о том, что я пережил.

«Добрый дядя педофил», «Он не журналист! Я лично снимаю с него эту должность», «Любви мешает мама с папой»,

«Подозреваемый не признает своей вины. Прямых улик нет, но будьте уверены, он сядет!»,

«Все только и говорят об этом чудовище. Но не забывайте, девочка, она всё ещё на свободе».

Это ложь. Я напишу всё настолько подробно, насколько сейчас помню. И поверь, помню всё. Всё как было на самом деле. Такое не забыть. А те, кто не поверит моей истории — идите на х*р!

29.03.16 примерное время 09:30-10:00

На смартфоне я увидел пропущенный вызов (время 02:10) и два сообщения от своей племянницы Елены.

Племяшка-1 02:12 29.03.2016

«они убили папу забрали нас в доме найди и дневник»

Племяшка-1 02:25 29.03.2016

«Извини, дядя, подумала 1 апреля уже;)»

Будь даже и первое, я всё равно в это не поверил. Никогда не называла меня дядей, но я не стал перезванивать. Подумал, что мелкая опять провоцирует. Позвоню, а она мне — Миша, как дела? Как сам? Как сала килограмм? Сводишь меня в цирк? Евроцирк приехал. Своди меня туда?

Елена очень любила цирк. Клоуны и эквилибристки, львы и баба с бородой. Клоунов я не любил всегда, со времён «Оно». Тот фильм заставлял меня то и дело оборачиваться по дороге домой из кино. Но моя племяшка ничего не боялась. Ни клоунов, ни улицы, ни даже привидений.

Её тянуло в мистицизм, ко всему сверхъестественному. Родителей это пугало, ведь её сестра Катя была спокойной маленькой девочкой, любящей играть в куклы. А я, как дядя, только одобрял смелый выбор Елены.

А что, мне забавно было наблюдать за их «спиритическими» сеансами с сестрой. От раздумий обо всем этом меня отвлекла голодная кошка.

29.03.16 примерное время 22:00-23:00

Характерный долбёж в дверь. Я и без удостоверений понял, что пришла полиция.

Господа объяснили: моя сестра с девочками пропали, мне нужно проехать в отделение. Но зачем? Найден труп мужчины, предположительно муж, но нужно провести опознание. Я единственный родственник семьи. Это случилось в их доме? Не сразу уловил все их слова и формулировки. Слишком спутанно и неуверенно они говорили. Именно они, один дополнял другого, как в ситкоме. Но мне не было смешно.

Само собой всплыло в голове.

Улица Вишнёвая, 31. Слегка на отшибе, на фоне томного леса. Этот прямоугольный дом, ровная крыша. Оргазм геометрии. Выглядел как тайная ставка чекистов. Снаружи отделка серым кирпичом. Два этажа, пять жилых комнат, подвал. На заднем дворике небольшой огород и теплица. Удобный, залитый бетоном подъезд к дому. Бери-не хочу. Но я не любил это место. Сестра была слишком маленькой, чтобы запомнить, что мы там пережили в то время. А для меня всё было слишком паршиво, я всё помнил.

Этот серый кусок шедевра оставила нам тётка, но я, как высокооплачиваемый журналист, не имел проблем с жильём. А потому, сестре с её мужем и двумя малышками дом был в самый раз.

Пока я был в себе, два клоуна пытались меня успокоить, заканчивая фразы друг за другом. Один начал ободрительно похлопывать меня по плечу. Я подумал: они милая пара. Мне действительно стало плохо. Уже не слышу ни себя, ни милую пару. Я до конца осознал всю ситуацию.

30.03.16 примерное время 02:30-03:00

После трёх часов увлекательных вопросов в стиле «Где вы были, а вы, случайно, не убийца?», подписанного заявления о пропаже и опознанного тела Арсения, я приехал домой.

Меня ждала истерика в зале. Я метался из угла в угол, мысли в голове повторяли за мной. Руки раз за разом скрещивал на груди, но они продолжали непослушно опускаться, как верёвки. Слезы заливали глаза и щетинистые щеки. Мой брутальный вид был подмочен. Я оцепенел на середине пути до угла. Мне нужно было что-то сделать. Но что?

Соседка около часа ночи позвонила в 112 и сообщила о криках из дома напротив. Она сказала: кричала женщина. На вызов приехал патруль, в подозрительном доме обнаружили открытой дверь, внутри дома нашли труп мужчины.

… Но что? Мои племянницы, сестра черт знает где и с кем! С кем? Он, конечно, не один: один не справился бы с тремя людьми, пусть и не особо сильными. Зачем их украли? И зачем убили Арсения? Ты дурак, он оборонялся, на нём больше тридцати ударов ножом. Кричали. Голос был женский, значит, это сестра. Её могли убить на месте, чтобы не вопила. Но, если бы убили, где тело? Не стали они возиться с телом Арсения, бросили там. Сестру забрали. Значит, она жива. Как и девочки.

О, Катя, малышка, ей всего пять лет, надеюсь, есть шанс, и она забудет этот кошмар. Елена, она может много болтать, пытаться их запугать, угрожать. Дурочка, только бы ничего не натворила, пожалуйста, молчи. Только бы они остались живы. Я буду заботиться о них. Кате покупать новые куклы, а Елену водить каждую неделю в цирк. Цирк… Смс! Звонок! Она мне звонила, писала, а я, тварь, спал.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить