CreepyPasta

Мой сонный паралич

Возможно, без художественных излишеств и саспенса, зато поведаю вполне реальную и достаточно криповатую историю…

Происходило это со мной в детстве, сколько себя помню, а лет в 13 прекратилось. Однако едва ли не главную порцию кирпичей я отложил буквально на днях.

Раз или два в месяц я просыпался среди ночи. Внезапно, без причины. Быстро приходило осознание беспомощности — я не мог и пальцем пошевелить, а вместо крика выходило лишь едва слышное шипение. Я паниковал, но ничего не мог сделать.

Мой отец, как человек неглупый рассказал мне что это обыкновенный сонный паралич, бояться которого не стоит. Но ясное дело что мне, мальчику лет трех-четырех от этого легче не было: страшно же пиздец.

Тем более что самим параличом все не ограничивалось. Теперь я знаю, что это криповое состояние часто сопровождается довольно реалистичными галлюцинациями.

Я просыпался и слышал шаркающие шаги в коридоре. Все ближе и ближе. Я никогда не видел того, кто идет ко мне. Оно всегда приходило со спины. Останавливалось в шаге, так что я мог слышать дыхание. А потом происходило самое неприятное — мне в спину упирался холодный сухой палец. От этого прикосновения по телу проходила дрожь. Не прекращающаяся, а лишь усиливающаяся. Через несколько секунд меня начинало трясти, словно от электрического тока, по всему телу ходили колючие жесткие волны, словно меня трут об стиральную доску (может еще кто помнит эти ребристые металлические штуки).

Со временем я привык к этому, да и случалось это все реже — может пару раз в год. Однако сценарий был всегда один.

Когда я чуть подрос, я научился бороться с этим — все просто: проснувшись ночью нужно постараться не паниковать, отрешиться от всего, и постараться уснуть быстрее, чем шаркающее существо доберется до меня. Позже я понял, что даже не обязательно засыпать — если полностью избавиться от страха, паралич отпускал.

Для этого я постарался «подружиться» с существом. Старался думать о хорошем, если оно все-таки добиралось до меня, каждый раз мысленно здоровался, просыпаясь обездвиженным… Говорить я не мог, но мысленно общался с гостем. Это помогало избавиться от стресса и скинуть обездвиживающие оковы.

Собственно, годам к 13 я как раз настолько привык к ночным припадкам (к которым на тот момент стал относиться как к обыкновенному сонному параличу, о котором много прочел в интернете), что уже практически не боялся их, и избавлялся от беспомощности буквально за секунды.

Но как-то так выходило, что я ни разу за все годы не вставал с кровати после припадка.

До того дня. Я привычно проснулся среди ночи, услышал первый, еще неуверенный, шаркающий шажок в коридоре, подумал «Снова ты? Ну привет. Может давай без этого, пойдем лучше чайку выпьем?»… И сразу почувствовал, что меня больше ничего не держит. Такое шутливое отношение к гостю часто помогало.

Однако я понял что действительно хочу пить. Во рту пересохло, и я решил отправиться на кухню. Я встал, и поплелся в сторону коридора… В тот самый момент, когда я перешагивал порог комнаты я понял, что сделал ошибку. Шаркающие шажки, к которым я так привык, все еще не прекатились. Шаги в коридоре. Совсем рядом. Как раз там, куда я уже шагнул. Этот шаг для меня прошел словно в замедленном режиме. Я уже не мог остановиться, выходя прямо на нее.

Щуплая старушка ростом как раз с меня, 13-летнего парня. Лохматые седые волосы, сухое лицо… Ничего необычного или пугающего не было в ее облике. Кроме, блядь, того, что это было существо, 13 лет приходившее ко мне в ночных кошмарах.

Я оказался буквально в метре от старушки. И такой панической атаки я не испытывал за всю жизнь, даже когда ловил бэдтрипы от кислоты уже позже, во взрослом возрасте. Я заскулил как пес и кинулся назад в комнату, спеша нырнуть под одеяло, словно меня это спасет. Она все время была у меня за спиной, я практически бежал, и каждую секунду (а время тянулось как жвачка) ощущал ее дыхание прямо у своей шеи…

Я прыгнул в кровать, и сразу понял, что не могу пошевелиться. На этот раз мне в спину уперся не один палец-меня жестко схватили прямо под ребра две костлявые руки, и затрясло так, что я всерьез подумал, что мне настал пиздец. Я отключился.

Утром батя спросил у меня зачем я поставил на плиту чайник и не выключил его. И почему ручка чайника измазана в каком-то дерьме, похожем на сопли.

А я заболел, несколько дней провалялся с сильной температурой и слабостью, едва в силах пошевелиться. И в ужасе от того, что она может вернуться, старался не спать, что только усугубляло мое состояние.

Однако, больше она не приходила. Никогда. Я был, конечно молодой, горячий, и вообще довольно быстро забыл о ночной гостье, все случившееся списав на дурной сон. Ну бывает, что. Может я вовсе и не вставал, а все это мне приснилось.

И вот на днях в университете я получил задание — нужно было составить свое генеалогическое древо. Я полез в старые альбомы, чтобы украсить свою работу еще и фотками родственников и оцепенел в ужасе.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить