CreepyPasta

Дом на проклятом месте

Хочу начать свою историю с того, что этот случай произошёл со мной в детстве. Каждые летние каникулы мы проводили в маленькой деревеньке.

Итак случилось, что мне пришлось ночевать у своей подруги, так, как она одна ночевать не хотела.

Легли мы поздно в 1-2 ночи кажется. Подруга уже заснула, а я не могу заснуть. Лежу тупо глядя в потолок и наконец то потихоньку начинаю засыпать.

Как вдруг слышу дверь сеней скрипнула, как будто открывается (а дверь в сени я сама лично закрыла на щеколду… ). Ну потом началось самое страшное. Слышу дверь в дом открылась(эту дверь также закрыла, правда щеколды не было, закрыла на швабру). Потом слышится шорканье ногами по полу и кто-то, точнее что то тяжело дышит и по звукам идёт к нам. У меня аж сердце ушло в пятки лежу. Накрыла лицо одеялом, почти не дышу.

Оно стянуло с меня одеяло чувствую как наклонившись смотрит на меня и дышит так тяжело, как старик или человек болеющий астмой. А подружке хоть бы хны слышен только храп.

Потом что то прошептал я не смогла распознать ни голоса ни слов не разобрать (да что уж там, я ни живая, ни мёртвая лежала).Казалось это будет длится вечно, но оно резко повернулось назад, аж половицы проскрипели и пошло в обратную сторону. Дверь опять открылась и закрылась. Наконец я задышала. Да так резко, что начала задыхаться( у меня бывают такие приступы при панике и страхе) и сквозь свои хрипы услышала чьи то голоса, которые говорили все вместе, как будто о чем то спорят, после жёсткий топот ног, как будто кони поскакали. Голоса потихоньку стихли. Резко сев на кровать я начала сквозь свои хрипы будить подругу.

Еле разбудив её наспех оделись и побежали ко мне домой.

Отец уже проснулся и я рывком зашла в дом и сквозь слёзы все ему выложила. На что он сказал, что сегодня ночь с 12 июля по 13 (ботуруоп кунэ), день когда выходят нечистые силы (абааьы, уор) провести своего типа шабош (абааьы мунньага).

К сведению дом в котором мы ночевали строили больше 10 лет.

И тут мне вспомнилось как люди и до этого там видели тени и говорили что он построен на проклятом месте…

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить