CreepyPasta

Деревенское колдовство

Сегодня о деревенской магии можно услышать не так часто, как еще было 45-50 лет назад…

Во времена существования Руси такое колдовство было единственным методом, чтобы вылечить и спасти жизнь человека, своеобразная разновидность медицины. Деревенская магия в древности считалась проводником между Богом, природой и самим человеком. Объединив эти 3 понятия, человек (ведунья, бабка, знахарь, знахарка), имеющий глубокие знания, навыки и силу в области природного колдовства, способен был помочь изменить жизнь нуждающегося к лучшему (излечить от болезни, вернуть удачу и т. д…

Деревенская или как ее еще называют старинная (древняя) магия — звучит достаточно странно. Но не следует забывать, что вся магия (колдовство) изначально появилось в деревнях. Поэтому можно условно считать, что вся магия — деревенская.

Еще издавна в каждой деревне жила своя сельская ведунья, колдунья или знахарка. Изначально они лечили людей от болезней и различных недугов, а также ставили на ноги умирающего человека. Никто не знал, как это делалось, и со временем начали ходить слухи, что люди с магическими способностями продавали душу дьяволу, а взамен получали власть над смертью и жизнью. Конечно, никто душу никому не продавал, просто такие люди обладали даром и знаниями, зачастую доставшимся им от предков.

Деревенское колдовство сегодня и тогда

В старину, особенно во времена язычничества, магия являлась неотъемлемой частью быта и жизни человека, имеющего большое хозяйство и семью. То, что в современном мире люди называют колдовством, в те времена имело глубокий смысл. Например, если сегодня кто-нибудь выполнит конкретный обряд над своей землей или домашним скотом для повышения их продуктивности, то эти действия окружающие смело назовут белой или черной магией. В языческую эпоху выполнение одного из подобных обрядов (а их было большое количество) являлось обязательной и неотъемлемой частью гармонии природы и человеческой жизни.

По своей сути деревенская магия — прочный сплав народных примет и верований, общения с природой и применение ее даров, заповедей христианской веры и языческих культов. Обряды, передавшиеся колдуньями из поколения в поколение, преодолев большое количество времени и многие запреты, существуют и в современном мире. Деревенские знахари и ведуньи ведут привычный для себя образ жизни и продолжают помогать людям, которые обращаются к ним с той или иной проблемой.

Церковь никогда не одобряла и по сей день не одобряет такие проявления народности и, по возможности, борется с ними, обвиняя в греховных магических деяниях даже деревенских травниц и знахарок, которые всегда соблюдают все заповеди Бога. Много времени прошло, а деревенское колдовство, гонимое церковью, все же продолжает существовать. Однако то, чем располагает деревенское колдовство сегодня — это маленькие крохи по сравнению с потерянным навсегда после крещения Руси магическим наследием.

Деревенские привороты — сила старинной магии

Бытует мнение, что старинная магия располагает достаточно простыми и в тоже время эффективными обрядами. Однако сила древнего колдовства зависит в первую очередь от вида примененного ритуала. В старинных приворотах чаще всего используются заговоры на еду, питье, подклад и т. д. В селах, где все жители друг с другом знакомы, выполнить подобные обряды гораздо проще, чем в большом мегаполисе, где вряд ли кто пустит постороннего даже на порог своего дома.

Эффективность деревенских приворотов, прежде всего, зависит от силы колдуна или колдуньи, а также от того, сколько энергии в ритуал будет вложено. Негативные последствия после выполнения приворота или любого другого обряда деревенской магии могут проявиться, если допустить какую-либо ошибку в ходе проведения магических действий, или заранее не побеспокоиться о соответствующей защите.

Соль в деревенском колдовстве

Самыми действенными и эффективными в старинной магии являются заговоры, в которых применялась соль. Она испокон веков считается сильным магическим предметом, с ней связано большое количество обрядов и примет.

В магии соль подразделяется на светлую и темную. Белой излечивают от разных болезней, защищают от зла, снимают порчи, а темная соль применяется исключительно для «черных» дел. Именно черная соль в магии является символом проклятий и горя.

Деревенская магия, в которой используется соль, доступна практически каждому человеку, что делает ее востребованной и популярной. Различаются заговоры по цели, способу исполнения и назначению. Выполняя обряд, необходимо четко следовать правилам, только таким образом можно добиться задуманного результата.

Соль для магических обрядов в деревенском колдовстве

Для ритуалов надо брать специальную соль, наделенную магией. Ее можно приготовить самостоятельно. Для этого необходимо в четверг взять обычную соль и очистить ее любыми заклинаниями, молитвами, драгоценными камнями.

Свойства очищенной соли очень велики, она может многое: как воссоединить, так и разрушить.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить