CreepyPasta

Гадание на венках

История о ночи на Ивана Купала навела меня на воспоминания. Тогда была такая же купальская ночь, и мы с тремя подругами (нам тогда было по 17 лет) пошли к небольшому озеру, чтобы узнать свою судьбу с помощью венка…

Честно говоря, ни одна из нас тогда в это не верила, пошли больше для развлечения и от нечего делать. Венок каждая для себя плела сама из тех цветочков и сорняков, которые росли на берегу. Наши венки на вид были почти одинаковы.

Первой свой венок опустила в воду Галя, затем Нина, а потом уже я. Мы молча наблюдали, как венки медленно отплывали от берега. То, что произошло, я помню, как будто это было вчера.

Венок Гали быстро отдалялся от берега и почти достиг противоположного, мой зацепился за что-то и остановился, не доплыв даже до середины, а венок Нины потонул всего в нескольких метрах от берега. Нужно сказать, что поверье гласит, что утонувший венок предупреждает о скорой смерти девушки, и ясно, что Нина расстроилась, но мы ее стали успокаивать, что это всего лишь выдумки, а венок могла утянуть водяная крыса, которых там было полно. Часто мы видели, как они плыли в свои норы с веткой в зубах. Но все же настроение пропало, и мы пошли домой.

Сейчас я уже на пенсии, но венки показали тогда нам нашу судьбу. Галя вышла удачно замуж, сейчас у нее два взрослых сына и есть уже внуки. Мой брак был несчастлив, и через 15 лет я развелась с мужем, до сих пор одна. У Нины через полгода обнаружили онкологию, а через три года ее не стало. После того, я стала верить в приметы, мистику, поэтому и захожу на этот сайт.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить