CreepyPasta

Эзотерика — путь к успеху

Май 2008 года, отмечаем мой 33 день рождения. Удача, казалось, сопутствует мне во всем. Успешно сложилась карьера, около года назад я возглавил управление розницы банка, в подчинении четыре отдела, я лидер продаж. Я счастлив в браке, любимая жена беременна вторым ребенком. Что можно еще желать.

Осень 2008, грянул банковский кризис. Банк в срочном порядке сворачивает программы кредитования, один за другим закрываются отделы розницы: ипотека, автокредитование, Отдел кредитование физических лиц работает не на выдачу кредитов, а только с просрочкой. Приходиться сократить команду, которую с таким трудом собиралась. Успех абсолютно ничему не учит, а только убеждает в невозможности проигрыша.

Дальше больше акционерами принимается решение о сокращении заработной платы управляющему персоналу на тридцать процентов. Я лихорадочно начинаю соображать сможем ли мы обслуживать кредиты, взятые на машину и квартиру, при условии, что жена вышла в декрет в сентябре. Давит груз ответственности за семью, принимаю решение о смене работы. Ох, как оно трудно мне далось, казалось, я — лидер предаю тех, кого повел за собой, своих подчиненных.

Весьма затянувшийся поиск подходящей работы сбивает с меня спесь. Я уже был согласен на любую работу, даже на более низкую должность, лишь бы сохранить тот же уровень дохода. Уже совсем было, отчаявшись, я прочитываю книгу о силе намеренья (никогда не увлекался эзотерикой) и решил попробовать. Составил намеренье найти работу, в соответствии с рекомендациями книжки. Разослал еще раз резюме во все агентства. Купил на последние деньги шикарный костюм, подумав, что именно когда я его одену, мне предложат новую работу, но все не было подходящего случая, жена подсказала, одень, когда будешь забирать нас из роддома. Звонок с предложением стать заместителем управляющего во вновь открывающемся банке, раздался, когда я устроился на заднем сиденье такси с новорожденной дочерью на руках. По-прежнему с удовольствием нахожу новые цитаты и афоризмы об успехе теперь то я знаю, что это формула успеха у каждого своя.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить