CreepyPasta

Дикая лоза

В языческих преданиях описываются Тьма и Хаос, которые были до начала творения. Даже в христианской мифологии упоминается некая «вода» над которой летал дух божий. Неупорядоченная изначальная первоматерия, в которой не было жизни — вряд ли здесь можно сообщить что-то более конкретное. Потом в эту первоматерию проникло НЕЧТО, и запустило то, что мы сегодня называем эволюцией — целенаправленный процесс усложнения материи.

Существование бога ни сколько не противоречит теории эволюции, которая гласит: жизнь возникает везде, где есть для этого подходящие условия. Если даже у нас имеется «строительный материал» в виде массы атомов, сами по себе они — ничто. Им необходимы УСЛОВИЯ. То есть у нас есть овощи и мясо, разные вкусные приправы, есть плита с газом — но нет повара. Парадокс! Я ем суп, и говорю, что поваров не бывает! Какие повара? Ведь суп возникает сам собой при наличии продуктов! Логично, не правда ли?

Во-первых, КОЕ-КТО закрутил «карусель», был инициатором процесса. Теперь она крутиться сама, без непосредственного вмешательства. Сменяются эпохи и поколения, а мы всё так же выполняем свою работу, именуемую «жизнью».

Во-вторых, что-то «из ничего» одним щелчком пальцев создать невозможно.

Это для тех, кто в упор не хочет видеть закономерности, предпочитая чудеса логическим объяснениям.

Несовершенство мира… Сколько людей каждый день огорченно повторяют эти слова?! Сколько мыслителей призывали смириться с этим?! От отчаяния. От боли. От бессилия перед собственной судьбой.

Несовершенство действительно есть. Но лишь касательно отдельной человеческой личности, а не для целого. Мы слишком любим себя, чтобы принять этот жестокий и очевидный факт.

Человечество — самая сложная деталь механизма. Пожалуй, не деталь даже, а конечный продукт. Однако что такое отдельный человек в круговороте циклов? Не слишком ли много каждый из нас мнит о себе? Не преувеличивает ли собственную роль в мировом спектакле?

Тернистый путь эволюции… Путь человечества… Мог ли он быть более гладким? Менее кровавым? Разве это только пляска безумцев?

Многие люди просят помощи у создателя: им не по силам сыграть свой эпизод. Вероятно, он даже по-своему любит их. Так же, как хозяин любит свой виноградник.

Но тебе не нужна его любовь. Ты устал играть ЕГО роль. Идти по цепочке мнимых человеческих «достижений»: лукавя, оправдываясь и уворачиваясь… Заглянув в себя, ты увидел собственное несоответствие схеме, в которой вынужден находиться. И ощущение сильнейшей ненависти. Не к конкретным людям, не к конкретным событиям. Это бы всё объясняло, но нет! НЕНАВИСТЬ К МИРОПОРЯДКУ И БОГУ. Суть Демона и путеводная нить Пути.

Куда она приведёт? Не будет ли очередным самообманом и ловушкой человеческого разума страстное желание выкорчевать виноградник и убить хозяина? Способен ли на это хоть кто-то из живущих? Навряд ли.

Что же остается? Вероятно, только одно. Потихоньку вырастить собственную лозу где-то на окраине. Её не будут удобрять и подрезать заботливые руки, и солнце станет не так щедро озарять её своими лучами. Но… дикая лоза будет защищена острыми шипами, а её плоды будут горьки и ядовиты.

Однажды, увидев её на своём поле, хозяин ужаснется!

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить