CreepyPasta

Колокольный звон

Все началось 2 года назад. Моя мама второй раз вышла замуж, и мы решили переселиться в дом к моему отчиму. Дом не создавал негативного впечатления, и в первый год проживания в нем все было очень хорошо.

Но потом началось что-то не совсем обычное… Сначала это «необычное» проявляло себя довольно скромно. По отношению к людям. Но что творилось с котом и собакой — описать довольно трудно. Они стали агрессивными, пугливыми, постоянно за чем-то следили, на что-то набрасывались, а потом убегали и прятались. Мы возили их к ветеринарам, но нам всегда говорили, что с животными все в порядке. Затем «это» стало осаждать и нас. По ночам «оно» усердно топало и стучало в окна. А днем было постоянное ощущение, что за тобой следят. Мы к такому соседству довольно скоро привыкли и попросту не обращали внимания. Длилось это около года.

Недели три назад кто-то посоветовал маме включать дома запись колокольных звонов. Мы скачали их из интернета и вечером включили на полную громкость. То, что начало твориться, повергло в шок всех, кто находился дома. Вся техника сошла с ума. Телевизор, радио, выключатели — все работало, как ему захочется. Падали стулья, и упала полка, которая держалась на 4 здоровенных шурупах! В это время дома было дико холодно, хотя термометр говорил обратное. Через 10 минут все утихло (казалось, что прошло часа 3), а еще через 10 минут мы выключили звоны. Теперь каждый раз реакция на колокола у «этого» все слабее.

После того, что было, мы твердо решили продать дом и переехать в квартиру. Надеюсь, «оно» не поедет с нами…

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить