CreepyPasta

Рыжая девушка

Люди во все времена плохо относились к тем, кто отличается от большинства, во времена великой инквизиции рыжий цвет волос ассоциировался с ведьмачеством. В основном под раздачу попадали лишь люди с ярко рыжими волосами, которые встречаются очень редко, именно этим людям приписывались магические свойства, связь с магией. К ним часто приходили люди за помощью, многие их боялись, а кто-то даже пытался уничтожить…

Лилит, первая жена Адама. По легенде цвет её волос так же был рыжий. После того как она рассталась с Адамом, она стала злым демоном, который убивает младенцев.

Помимо редкого цвета волос, у рыжих есть ещё одна причина по которой люди связывают их с нечистой силой — это рецессивный ген. Из-за этого гена у родителей с любым цветом волос может родиться абсолютно рыжий ребенок, поэтому суеверные люди утверждали, что истинным отцом такого ребенка является нечистая сила, т. к. цвет волос ребенка не совпадает с цветом волос родителей и ближайших родственников.

Возвращаясь к тому, что гонению в основном подвергаются отличные от масс люди, хочется вспомнить альбиносов. Альбиносы это люди у которых отсутствует определенный пигмент в коже, из-за чего они выглядят весьма специфично. В современной Экваториальной Африке альбиносы считаются так же необычными людьми, порой даже доходит до того, что местные колдуны скупают их части тела по очень большой цене для изготовления магических амулетов.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить