CreepyPasta

Легенда о ведьме из Блэр

В феврале 1785 года несколько детей обвиняют Элли Кедвард в том, что она заманила их в свой дом, где забирала их кровь. Кедвард обвиняют в колдовстве и изгоняют из деревни. Так как зима стоит особенно холодная, считается, что Кедвард умерла…

К середине зимы следующего года все обвинители Элли Кедвард и половина детей деревни пропадают без вести. Опасаясь проклятья, жители покидают деревню.

В 1809 году выходит книга «Культ ведьмы из Блэр». Считается, что это вымышленная история, рассказывающая о том, как изгнанная ведьма наложила проклятье на целый город.

В 1824 году на месте деревни Блэр основывается город Бёркитсвиль.

В августе 1825 года одиннадцать свидетелей утверждают, что видели бледную женщину, которая утащила десятилетнюю Эйлин Трикл в ручей Тэппи Ист. Тело девочки не найдено. Через тринадцать дней поверхность ручья оказывается покрыта маслянистыми связками хвороста.

В марте 1886 года пропадает восьмилетняя Робин Вивер. Девочку впоследствии находят, однако одна из групп, отправившихся на ее поиски, пропадает. Тела пропавших найдены спустя несколько недель на Гробовой Скале. Тела их связаны вместе и обезображены.

С ноября 1940 по май 1941 года семеро детей похищены в округе города Бёркитсвиль, штат Мерилэнд.

25 мая 1941 года отшельник по имени Растин Парр появляется в городе и объявляет жителям, что он «закончил». В подвале лесного дома Парра полиция находит тела семи пропавших детей. Каждый из похищенных был ритуально убит. Парр признается в содеянном, добавляя, что совершил убийства под воздействием «привидения старой женщины», живущей в лесу возле его дома.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить