CreepyPasta

Маньяк в школе

Сценарий полнометражного фильма. Действующие лица: Учащиеся средней 18-ой школы…

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
108 мин, 12 сек 18811
Сергей Степанов Коля Михайлов, он же Колям «Крутой» Жора Макаров Алексей Николаев Маша Данилина Марина Лазарева Екатерина Самохина Нина Светлова Рустэм Леонов Вадим Семенов Артур Краснухин Дмитрий Сидоров.

Персонал школы:

Директор школы — Николай Петрович Васнецов Завуч школы — Семенова Наталья Никитина Учительница Химии — Толстова Ольга Степановна Учительница Информатики — Денисова Марина Петровна Школьный врач — Зинаида Степановна Кружева Остальные роли:

Капитан Милиции Алексей Иванович Сергеев Таинственный двойник.

Эпизодические роли:

Мать Алексея Николаева — Вероника Николаевна Спортсмены — Егор и Степан Школьная уборщица тётя Зина Ахмед Джахаров — продавец наркотиков Салджебек Джахаров — учащийся 8-ого класса, брат Ахмеда Джахарова Света Дмитриева — учащаяся колледжа Наташа Румянцева — учащаяся колледжа, подруга Светы Дмитриевой Геннадий Михайлов — учащийся 10-ого класса, чемпион школы по греко-римской борьбе Настя Миронова, бывшая девушка Сергея Степанова Иван Фадеев, учащийся 11 класса, средней школы N 90 Василий Бочаров, он же «Монстр» Лейтенант милиции Сидоров Сержант Петренко Два бандита Бомж Дежурный 9-ого«А» класса Дежурная 9-ого«А» класса В фильме также должны быть задействованы учащиеся из различных классов для массовки, а также жители города в сценах на улице, посетители и работники:«бара, кинотеатра, продуктового магазина, школьной столовой, больницы, кладбища», репортёры, сотрудники правоохранительных органов, инспектор ГИБДД и отряд милиции особого назначения.

Основное место действия: Средняя общеобразовательная московская школа.

Места действия: Город Москва, Средняя общеобразовательная московская школа, продуктовый магазин, кинотеатр, бар, больница, квартира «Крутого», квартира Вадима Смирнова, квартира Николаева, подъезд жилого дома, отделение милиции, парк, кладбище.

Эпиграф к фильму:

Зажатый и прижатый к стенке кот превращается во льва.

Сервантес.

Я говорю, что руки должны быть чисты от убийства человека;

Если же кто-нибудь совершит убийство, то понесет и наказание.

Иосиф Флавий.

Сцена — 1. Место действия: Спортивная площадка возле одной из обычных московских школ. 1997 год.

Время приблизительно 8 часов утра. Мы видим нескольких ребятишек, учащихся 9-ого класса, бегущих за своим одноклассником. На площадке никого нет кроме них. Маленького роста хилый паренек пытается убежать от целой толпы. Но в итоге его догоняют и силой валят на землю.

Паренек( говорит при этом закрывая лицо руками, не вставая с земли): Пожалуйста, не бейте меня! Прошу вас не бейте меня! Что я вам такого сделал?

Один из подростков: Сейчас ты у нас узнаешь что! Пацаны — давайте закидаем его камнями, что б знал, как старших уважать!

Остальные подростки: Точно! Камнями! Накажем эту тварь за непослушание!

Паренек: Нет пожалуйста! Не надо прошу вас! Я всё сделаю только не бейте! Не закидывайте камнями!

Но толпа уже не слушает его. Ребята подбирают несколько камней лежавших на площадке и закидывают бедного парнишку. Затем они с дикими воплями начинают бить его ногами. Кто-то даже плюёт на него. А парень продолжает кричать от боли и отчаянья.

Два года спустя.

Сцена — 2. Место действия: Город Москва. Средняя школа N 18. Кабинет директора. 1999 год.

Мы видим женщину, сорока лет со своим сыном — Алексеем Николаевым, семнадцатилетним хилым пареньком в больших очках, сидящих возле стола директора школы. Этот мальчик и есть тот несчастный подросток, которого когда-то толпа закидала камнями. Мать мальчика что-то объясняет директору сидящему напротив.

Мать мальчика: Знаете, два года назад у нас произошла трагедия. Мы даже были вынуждены обратиться к врачу психологу. Мой сын пережил серьезную психическую травму. Несколько одноклассников… Простите… Женщина внезапно прерывается. У неё текут слёзы из глаз. Она достает из своей сумочки платок и смахивает им слезинки на лице.

Директор тем временем сидит и внимательно с сочувствием слушает рассказ женщины. На вид — это полный мужчина, среднего возраста, в деловом костюме с красным галстуком.

Директор: Конечно! Конечно, я вас понимаю. Иногда в нашей жизни происходят очень страшные вещи.

Алексей же в отличие от матери сидит тихо, опустив голову вниз, и о чем-то про себя думает. Его мама наконец-то успокоившись убирает платок обратно. Она продолжает свою историю, при этом заметно, что она очень волнуется.

Мать мальчика: Они жестоко избили его и… закидали камнями.

Директор: Какой ужас! Я надеюсь, их постигло суровое наказание?

Мать мальчика: Конечно этих мерзавцев все же наказали и отправили в исправительную колонию для несовершеннолетних, но… травму Алексея это вовсе не излечило. У него было сотрясение мозга. Но самое главное — это ведь психическая травма.
Страница 1 из 30
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии