CreepyPasta

Городской шериф

Городок Бакли находился на границе штата Нью-Йорк. Это был маленький городишко, которых полным полно по всей Америки. Ни чем не примечательный город, в котором практически каждый житель знал друг друга, и очень многие находились даже в далеком родстве, не подозревая этого…

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
24 мин, 10 сек 4647
Этот городок ещё не затронула рука гигантских корпораций. В нем не было Старбаксов, гигантских супермаркетов и больших зданий. Казалось, что город живет своей отдельной, отрезанной от большого мира, жизнью.

Во всех городах имелась власть, и Бакли был не исключением из этого правила. В городе, вот уже тридцать лет, заседал один и тот же судья. Это был мужчина, по которому было видно, что скоро его деньки в роли судьи закончатся, и пора будет уходить на пенсию. Это было видно по его лицу, которым уже начали овладевать годы жизни, но, не только прожитые годы способствовали этому. Судья был любитель выпить, да что там говорить, некоторые люди просто-напросто называли его алкашом. Из-за этого не редко он приходил на работу с похмелья, и поверьте, в такие времена ему меньше всего хотелось заниматься своим непосредственным делом. Поэтому он часто закрывал глаза на мелкие правонарушения и давал обвиняемому ещё один шанс.

Бакли, как мы уже сказали, был маленьким городком, поэтому про грабежи или убийства он слышал редко. Обычно все обвинения, которые ложились на стол судье, были о нарушении тишины ночью или неуплаты налогов, небольшая задержка выплат по кредитам. Из всего этого следует, что судье было нечего делать здесь, но жители города хотели жить в законопослушном городе, а не в какой-то деревушке, где все решалось с помощью кулаков. Поэтому жители каждые пять лет выбирали судью, но так как никто не хотел занимать эту должность, по непонятной мне причине, так как работа была не пыльная, должность судьи занимал один и тот же человек.

Это было выгодно и мэру Бакли. Все жители городка были честными и доброжелательными людьми, что не скажешь про Джона Бойлера, мэра города. Это был один из самых «грязных» людей, живших в этом городе за всю его историю. Бойлер делал выгоду для себя на всем к чему могла прикоснуться его жадная рука. Он выиграл много судебных дел по продаже земель и прочего имущества города не без помощи суда и в частности судьи.

Почему же жители Бакли не переизбирали мэра? Быть может потому, что Бойлер действовал хоть и не в рамках закона, но не прикасался к имуществу, которым владели жители города. Некоторые люди даже были рады тому, что у них такой мэр. От действий Бойлера городу было не хорошо и не плохо, как будто, так и должно быть.

В городе также имелась церковь и большая часть жителей Бакли ходили туда по воскресеньям, а некоторые особо верующие люди бывали там ещё чаще. Как и во все времена, церковь, а в частности святой отец, Джозеф Кравц, не лишал себя выгоды. Не редко он устраивал по воскресеньям сборы на пожертвования для церкви, с целью её улучшения, и если пожертвования превышали нужную сумму, а такое случалось не редко, Кравц ложил эту сумму себе в карман, не забывая всякий раз молиться и уверяя себя, а в большей части Бога, что эти деньги пойдут на благие дела. И вправду дом у святого отца был не плох собой, машина, которой он владел, также была практически такой же, как у мэра. Правда, заметив это, мэр быстренько выиграл небольшое дельце по продаже земли и купил себе машину куда лучше прежней. Все это жители города Бакли знали и не хотели всему этому мешать. У них у самих было полно забот, которые надо было решать.

Также как и во всех городах, в Бакли имелось свое полицейское отделение, со своим шерифом, небольшими клетками для преступников, но чаще они пустовали, чем держали под арестом преступников, что частенько интересовало мэра, который хотел избавиться от них и сумму, на которую они содержались, упрятать у себя дома. Но все же Бойлер понимал, что этим поступком он перегнет палку и жители города могут избавиться от него, а он этого боялся больше всего. Если бы ему позволили, он бы приклеил себя к своему креслу и никогда бы с ним не разлучался.

Если и искать самого честного и законопослушного гражданина города, то это, несомненно, был шериф — Билл Торнбери. Ему было сорок лет, седина уже начинала потихоньку овладевать его волосами, но он по-прежнему восхитительно выглядел. «Главным для шерифа быть в форме» — не раз говорил Билл, поэтому он ходил в спортзал и плавал в бассейне, но так как он был простым человеком, вредные привычки все же имели место быть. Торнбери был не прочь посидеть у себя дома или с друзьями с бутылочкой пива или стаканчиком виски. Также он очень много курил, за что постоянно себя попрекал, но никак не мог избавиться от этой пагубной привычки.

У шерифа было работы куда больше, чем у судьи и поэтому в глазах жителей города Бакли, Билл Торнбери был защитником их спокойствия и некоторые люди говорили даже, что благодаря шерифу могут по ночам спать спокойно. Действительно, как только шериф появлялся в участке, он сразу же принимался за работу и прекращал её, когда наступал вечер, и приходила пора идти домой. Но даже и дома Торнбери иногда работал с бумагами, а нередко и выезжал на вызов. У него был отличный помощник, который больше и больше старался походить на своего учителя.
Страница 1 из 6
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии