CreepyPasta

Девушка в красном платье

Жила была девушка которая очень любила собак. Она всегда подкармливала дворняжек и вскоре стая прижилась у нее дома. Они всегда знали что она покормит их, погладит, поиграет. Но соседи жутко невзлюбили девчушку, ведь собаки мешали им спать по ночам из за воя, и тогда они решили отравить их, но они не знали что прекрасная, милая девушка имеет особый дар…

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
4 мин, 8 сек 7775
Девушка почувствовала своим сердцем что то не ладное, собаки вели себя странно. Она увидела хихиканье соседей и поняла что они что то натворили. Благо ее мать была ведьмой, при родах она погибла но передала свой дочери свои дары, и колдовство давалась ей на раз-два. Она быстро сорвала в лесу все нужные травы, сварила вонючую воду и напоила ею собак. Бедняги бились в судорогах, но не долго, уже через несколько минут они лежали в отдышке весело махая хвостом.

Ее доброта превратилась в гнев, она была очень зла и понимала что мести не избежать. Она настроила своих собак против них, и уже через пару часов они напали на глупых соседей. Никто не пострадал, девушке это было не под силу, она хотела лишь напугать их, не убивать, но и соседи были не глупы и наняли охотников. Девушка сразу учуяла неладное, надела свое красное платье, взяла веревки и навязала всем своим собакам на шеи. Вскоре она была в лесу. Поджидая девушка смотрела из за дерева происходящие: К дому подошли около 3-х высоких мужчин с ружьями. Они стучали в дом и выбили окно, перевернули будки и чуть не убили кота.

Девушка нашла заброшенный домик в самом сердце леса, старый старый, гнилой и почти не пригожий для жизни. Но она быстро адаптировалось. Развесила везде свои травы, поставила старинные свечи, разложила свои записи с приворотами и отворотами и начала жить вместе с 7-ю собаками. Рядом было чистое озеро, там она могла и воды набрать и покупаться. В округ росла дикая малина, ежевика, а после дождя и грибы! Жила можно сказать припеваючи, пока ее не нашли… А нашла ее бабка, она заблудилась в лесу, собаки начали лаять и она вышла на домик по их гавканью. Она поранила ногу и почти не могла идти, естественно девушка ей помогла. Она варила ткань, потом завернула в нее цветы стоявшие вместе с остальными травами, потом подожгла и приложила теплую ткань к раненной ноге. Бабушка поблагодарила ее и обещала никому не рассказывать что видела ее здесь, так и было, к ней никто не приходил, пока она сама не прибежала к ней за помощью.

В дверь постучались и она открыла.

— Вы? — спросила девушка отряхивая красное платье от пыли.

— Помоги нам! — сказала бабушка вытирая горькие слезы.

— Что случилось? — тревожно спросила девушка.

— В нашем поселке беда. Ой беда милая, пришел черт окаянный. Болезни привел, вся живность умирает, все живое гибнет. Люди сгорают за день от температуры, дети от кашля задыхаются.

— Когда это случилось? — спросила девушка собирая все травы и листая свои книги.

— Да вот неделю от силы, помоги нам, ты же можешь, прошу милая помоги, пожалуйста дочка.

Девушка тут-же собрала сумку всяких баночек с ядами, отварами и слизью. Собак заперла и побежала быстрее ветра. Ее красное платье обрывалось об острые ветки кустов, она мчалась теряя листы драгоценных рецептов. Увидев село она ужаснулась, все были с темной кожею, ходили как не живые, все цветы завяли а озеро высохло. Она подбежала к колодцу дабы набрать воды а там черви да слизь синяя.

— Приведи мне мать моих собак, да побыстрее без них не обойтись.

— Конечно конечно.

— сказала бабушка уже убегая.

А девушка оторвала кусок своего красного платья и кинула в колодец. Вода тут же стала чистая при чистая. Она набрала ведро и полила все цветы что то шепча. Трава тут же стала зеленеть и подниматься. Потом она подбежала к животным, козам, курам. Она достала из сумки травы, вылила на них одну из своих жидкостей белого цвета и скормила умирающим животным. Они тут же приходили в себя.

Следующими были соседи. Она увидела знакомые лица, они лежали на лавочке и сгорали от температуры. Судороги их добивали. Тут подбегала бабка с собаками.

— Милые мои — крикнула девушка собакам — без вас я не справлюсь с ними. Вы должны пробежаться по дому с горящими ветками в зубах. Только помните вы должны сделать это 5 раз пока все ветки не догорят, вы поняли меня?

Собаки гавкнули. Она сорвала одну не живую травинку и окутала их в живые. Говорив над ними заклинание девушка зажгла их, они медленно дымились.

Ужасный, мерзкий запах заполнил поселок. Дым был белый и густой, собаки бегали по каждому дому с дымящимися ветками. А девушка дорывала свое платье да то и делала что мочила его в разных отварах, то в воде, то с слизью с бутылочки. Все оживали ка один, только вот девушка на глазах плохела. Почти обселенная она упала на пол с порванным любимым платьем. В округ скопились люди, они всячески призывали ее к жизни, но без полезно. Через пару минут прибежали собаки. Они скулили смотря на девушку.

Оказывается такой род волшебниц умирает от бессилия. Бабка умерла когда спасала солдат во время войны, устала сильно и умерла. Мать обесилилась полностью при родах. А дочь спасла всю деревню, возможно и ближайшие города, своих любимых собак. Она кое как поднялась с земли, взяла собак и медленно растворилась в лесу.
Страница 1 из 2
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии