CreepyPasta

Заброшенный дом

Я шёл по давно знакомой мне улице, среди старых, обветшалых домов. Наконец-то я оказался в месте, где проводил свои детские годы. Правда всё уже было совсем не так, как раньше. Я вырос, а вместе со мной выросло и всё моё окружение. И на душе осталась лишь ностальгия, по давно забытому времени. А ведь никто и никогда уже не сможет вернуть то состояние юности и романтизма, что было у всех у нас. Но в какой-то момент, оно просто растворилось среди серых и рутинных будней.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
5 мин, 30 сек 3780
И всё же первый день моего отпуска начинался со светлыми и приятными чувствами. Единственное что меня смущало, это лёгкая непогода, которая быстро переросла в сильный дождь. И мне ничего не оставалось, как укрыться от него в старой заброшенной хижине, о которой уже много лет, ходили странные, весьма жуткие слухи. Благо дверь была открыта и уже через две минуты, я осваивал, своё временное убежище. Моё внимание привлекло старое разбитое зеркало. Я прикоснулся к его обрамлению, и меня объяло уже знакомое мне доколе, чувство. Которое издавна все привычно называют дежавю. В углу комнаты я увидел запыленную с годами лестницу, ведущую на старый чердак. Я аккуратно поднимался наверх, и только ступени со скрипом провожали меня в неизведанное пространство. Занавески плотно закрывали окно, и было трудно разобрать в деталях, что за предметы меня окружают. Подойдя к окошку, я медленно отодвинул шторы. И моё внимание привлекла хрупкая девушка, небольшого роста, которая всеми силами, пыталась спрятаться от внезапно накатившего на деревенские улицы, ливня. Открыв окно, я предложил ей забраться ко мне на чердак, по выгоревшей на солнце лестнице. И спустя две минуты, мы мило беседовали в плену старого хлама, обсуждая обстоятельство, которое собственно нас и познакомило.

— Ну и как Вам лето? — Вежливо спросил я.

— В свои двадцать четыре, меня уже трудно удивить подобными погодными явлениями.

— Кокетливо ответила моя собеседница.

— Я Юля.

— Она аккуратно протянула мне руку.

— Весьма польщён, Эдуард. Но друзья зовут меня Эдди.

— Промолвил я, протянув руку в ответ.

— Меня в мои двадцать девять вообще сложно чем-то удивить.

Тогда я даже не подозревал, что удивиться мне придётся, на всю оставшуюся жизнь. И те события, вряд ли можно будет стереть из моей памяти. Дождик закончился так же внезапно, как и начался, выглянуло солнце и Юля заторопилась к приоткрытому окошку.

— Мы ещё увидимся? — С надеждой спросил я.

— Определённо, этот заброшенный дом творит чудеса, так мне всегда говорила моя бабушка. Главное в них верить.

— Она была легка и непринуждённа. И её голос всегда отражался оттенками кокетства и флирта.

Весь оставшийся день я думал только о ней, сложно было сконцентрироваться на чём-то другом даже на небольшое количество времени, её непосредственное кокетство очаровало меня целиком и полностью. Да и к чему всё это, я же теперь свободен на две недели. Мой отпуск только начался и можно думать о чём мне только заблагорассудится. Вечером я приготовил довольно простой ужин, отварил себе молодой картофель и сделал салат из свежих овощей. Спасибо соседке, что по старой дружбе решила угостить меня дарами со своего огорода. После трапезы я прилёг на диван и включив свой старенький телевизор, доставшийся мне от близких родственников, быстро уснул.

«Не стоит тебе ходить в тот дом сынок, там мёртвое место. Старая ведьма прокляла эту хижину ещё тридцать лет назад, перед своей смертью. Она потеряла всю свою семью, и выпив какую-то отраву за ночь превратилась в мумию. Этот дом, все стороной обходят, даже собаки не снуют по тому участку. Держись от него подальше. Последнюю фразу неизвестная мне бабулька произнесла с нотками эха.» Неприятный сон скажу я вам. Но та девушка была намного интереснее моих страхов и сомнений. И уже спустя около часа, я стоял возле того дома, не решаясь войти в его владения. Мимо проходила подруга моей матери, они были знакомы ещё с юности.

— Тётя Марина, доброе утро. А вы не знаете, чей это дом? — Спросил я, показывая в сторону старой хижины.

— А то столько разных слухов ходит. Даже не знаю во что и верить.

— Привет Эдик. Тут жила довольно непростая семья, поговаривают они занимались колдовством. Я толком не знаю чем, но этот дом все стороной обходили.

— Мне было очень интересно её слушать.

— Я не забуду тот день, когда совсем уже старенькая тётушка Агония потеряла всю свою семью в автокатастрофе. В тот день такая гроза была, просто жуть. Мы из дома ни на минуту не вылезали. Стены от грома так тряслись, что казалось вся деревня в руины превратится. На следующий день, её пришли навестить, а там в доме только мумия лежит, лет триста на вид. С тех пор туда на участок даже собаки не ходят, не то что люди.

После её последних слов мне стало как-то жутко. Я сразу вспомнил свой сон. Мы попрощались, и я медленно пошёл в сторону входа в старый заброшенный дом. Не знаю что со мной произошло, но я стал дёргаться на каждый шорох. Войдя в дом, я боязливо осматривал его владения. Поднявшись наверх я посмотрел в окошко и увидел уже знакомую мне особу.

— Юля привет.

— Я сразу отвлёкся от мрачных мыслей.

— Поднимешься ко мне?

— А, Эдик, рада снова видеть тебя. Смотрю уже не такой мокрый.

— Произнесла она с сарказмом.

— Спускайся ко мне через окно, покажу тебе свой мир.
Страница 1 из 2