CreepyPasta

Проклятая коса

Как-то раз гуляла с девчонками на площадке. Вдруг, приезжают наши друзья на велосипедах Никита и Владик, и говорят нам...

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
2 мин, 52 сек 2409
— Там коса! Коса! Идите за нами! — кричат они.

— Что еще за коза?! — говорю я испуганно.

— Не коза, а коса! Идите за нами! Недалеко же! — сказал Владик.

Они сели на велосипеды и поехали, мы бегом за ними. Это было недалеко. На дерево была заброшена коса, державшаяся только лезвием за толстую ветку. И странно то, что коса была заброшена на дереве, где расположен жилой дом. Лезвие ее было в красной краске. Никита и Владик залезли на дерево и скинули ее с дерева. Лезвие держалось очень слабо к палке от косы, и мальчики ее расшатали и выбросили в ближайший мусорный контейнер.

Мы пошли обратно на площадку все вместе и с этой палкой от косы. Мы на качелях. А Никита начал с этой палкой возится, крутить, вертеть и т. д… Позже, он взял велосипед и решил объехать площадку по дороге во круг. Едет, проехал меньше половины… и… бац! Он упал! Мы все к нему подбегаем и начали расспрашивать все ли в порядке, так как он себе всю руку ободрал до крови.

— Я в порядке… — говорит он.

— Уверен? Может пойдешь домой? — спрашивает Владик.

— Всего лишь царапина! Я окей… — Никита.

Вдруг, звонит Владику телефон.

— Мама, сказала помочь ей… Я, наверно, не приеду больше за сегодня, — он.

— Ладно, пока… — говорим мы.

Он сел на велик, едет, и тут у него цепь слетает. Он чуть не падает… — Хах! — смеемся мы.

— М-да… Придется тащить велик до дома, — Владик.

Пока Владик тащил свой велосипед, мы сходили в магазин (за питьем) и встретили нашего соседа Влада.

— О! Привет — говорим мы.

— Привет! — он.

— Пойдем гулять? — спрашивают мои подруги.

— Конечно! — Влад.

После магазина пошли на площадку, где оставили ту палку от косы. Влад взял ее в руки осмотреть.

— А это что за фиговина? — Влад.

— Мы нашли это, — ответил Никита.

— Это палка от косы, — ответила одна из моих подруг.

— А че такое? Где острая часть? — Влад.

— Мы ее выбросили, она разболталась. И вообще, от нее мне не по себе было! — Никита Мы начали болтать, качаясь на качелях. Позже, Влад слез с качелей и хотел допрыгнуть до турника, стоящего неподалеку от качелей. Он не до прыгнул и ударился рукой об железную перекладину турника. Вывих.

Ну, в общим, потом узнаем, Владик велик так и не починил… Странно очень показалось мне это все. Потом я выдвинула версию, что все эти несчастья из-за этой косы! Мои друзья, услышав это, тоже обратили внимание на это. Мы старались не трогать палку. Позже нам позвонил Даник и пришел с сестрой. Его сестра Настя взяла палку.

— Настя, блин, что ты сделала!? — кричит Никита.

— А что такое? — Даник.

— Не трогайте это! Оно несчастье несет! — Влад.

— Ой, да, как я поверил! — Даник.

Мы промолчали… Но Даник косу не трогал.

Через некоторое время у Насти пропадает крестик, который она носила на шее. Мы долго искали, но все же нашли.

— Я, конечно, в эту чушь не верю, но может быть. Если бы я верил, то ей повезло потому, что у нее крестик с собой! — Даник.

Мы ему рассказали всю историю с нашими несчастьями, ну, и он стал верить. Хотя, я потрогала палку, но со мной ничего не случилось, может из-за того, что у меня был талисман удачи… Даник потом схватил эту палку от косы и сломал ее, ударив несколько раз об асфальт, что есть силы. С ним тоже сначала ничего не произошло, но через 2 недели он заболел на пол месяца и потерял голос на некоторое время, хотя на улице было 30 градусов жары.

Не знаю, что такое, может и в правду проклятая эта коса. Все может быть.

Спасибо!