CreepyPasta

Некромантия в мавзолее

Оказывается, само здание мавзолея на Красной площади — это почти идеальная копия храма Луны в Теотиуакане, древнем городе ацтеков. Храм был посвящен самому кровавому божеству индейцев — и там регулярно совершались жертвоприношения. Но кому пришла в голову идея перенести культовое сооружение в самое сердце Москвы? Красная площадь издревле была местом, окропленным человеческой кровью.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
4 мин, 58 сек 1708
Первоначально здесь располагались жилые кварталы, но в них почему-то то и дело вспыхивали пожары, в огне гибли люди. Устроили на их месте торжище — сгорело и оно, и опять с человеческими жертвами. Наконец, смирившись с печальной кармой площади, люди устроили здесь место казни. Представляете, какая тут тяжелая, мрачная аура? Недаром особенно чувствительные туристы нередко падают тут в обморок.

Храм Луны ацтеков, мавзолей — все эти здания построены по одному и тому же принципу, потому что восходят к одному древнейшему культовому соединению — зиккурату. Зиккурат — это древний вавилонский храм в виде ступенчатой пирамиды со срезанной верхушкой. В нижнем ярусе пирамиды обычно находилось культовое захоронение, в нашем случае — мумифицированное тело Ленина. Интересно, что архитектор Щусев, строитель мавзолея, в процессе создания плана сооружения неоднократно консультировался с Ф. Поульсеном — специалистом по вавилонской архитектуре. Спрашивается, зачем?

Зиккураты использовались в качестве порталов в другие миры и аккумуляторов психической энергии. Но представьте, какую энергию может аккумулировать сооружение, воздвигнутое на месте казней, в основании которого заложено мертвое тело! Как такая энергия может влиять на людей, подавляя волю целого народа, и какой властью окажется наделен человек, который научиться этой энергией управлять? И, наконец, какие темные сущности могут вырываться в наш мир из портала, в основании которого заложено мертвое тело?

Современная некромантия Для читателей, незнакомых с основами оккультных дисциплин, наверное, нужно пояснить, что понимается под термином «некромантия». Это колдовство, основанное на общении с духами мертвых, относящееся к самым «черным» видам магии. Именно его неоднократно проклинает Библия. Впрочем, не только Библия. Некромантию отвергает и запрещает большинство развитых магических школ, признавая ее преступлением против естества природы, занятием отвратительным и недостойным.

Обычно ее практиковали «левые» маги — недоучки, изгои-жрецы, корыстолюбцы. Иногда она имела место в шаманских культах — молениями, жертвоприношениями и ритуалами притягивались к земле и удерживались в реальной жизни духи предков, чтобы обеспечить защиту и помощь своему племени. В некоторых странах такое исключение допускалось для царей и высших вельмож, которые магическими способами«обожествлялись» для дальнейшего участия в управлении государством. К некромантии прибегали и отъявленные элодеи, страшившиеся высшего Суда и еще при жизни, готовившие себе помощников, которые задержат их дух на земле.

Но самый мощный из когда-либо известных культов некромантии существовал — и существует до сих пор, в России. Это не что иное, как культ Ленина. Похоже, что кто-то из первых большевиков очень хорошо знал принципы древнейшей черной магии. Не верите? Сравните сами. Для удержания духа на земле требовалась сохранность его тела, поэтому многие первобытные племена сохраняли кости предков, а некоторые народы мумифицировали таких покойников. В данном случае тоже была изготовлена мумия.

Лучшей формой магических гробниц считалась пирамида. Пирамиды известны во всех древних цивилизациях в Египте, Месопотамии, Камбодже, американских империях майя, ацтеков, инков, ольмеков, тольтеков. Часто эти пирамиды, как американские «теокалли» или древнейшие из египетских (пирамида Джосера). Делались ступенчатыми. Как хорошо известный Мавзолей. Дух мертвеца подпитывался Силой ритуалов и жертвоприношений. Сопоставьте — массовые действа праздников, дважды в году, а то и чаще, проходивших на Красной площади. С выкриками«ура», т. е. максимальным силовым выбросом, как нервного напряжения сразу после прохождения мимо трибун — еще один силовой вклад. С такой гигантской подпиткой не сравнились бы по размерам никакие древние гекатомбы! Но кроме таких колоссальных импульсов, сопоставимых лишь с массовыми жертвоприношениями, велось и постоянное, повседневное «кормление». За счет нервной силы паломников, выстаивающих огромную очередь и тем самым накапливающих свой вклад. За счет толпы, постоянно собирающейся поглядеть ритуал смены караула. Наконец, за счет колоссального нервного напряжения самих караульных, вынужденных стоять без малейшего шевеления.

Отметим, что основные даты «кормления» — 7 ноября и 1 мая — находились как раз в противоположных точках годового цикла, обеспечивая непрерывность подпитки. К тому же, эти даты очень близки к«темным» магическим праздникам, Самайну и Бельтайну, имеющим, кстати, прямое отношение к культу мертвых. Вспомним и многочисленные лозунги-заклинания. Например,«Да здравствует (имя мертвеца)!»; «Пусть живет великий (имя мертвеца)!»; «(Имя мертвеца) жил, (имя мертвеца) жив, (имя мертвеца) будет жить!» И попробуйте прочесть эти лозунги в ПРЯМОМ смысле. Вспомните, с каким энтузиазмом выкрикивались и скандировались данные заклинания, и опять же, чаще всего, они произносились как раз вблизи указанных магических праздников.
Страница 1 из 2
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии