CreepyPasta

Нона жила тихой жизнью

Нона жила тихой жизнью. Никакой суеты и семейных проблем. По простой причине, у нее семьи не было.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
5 мин, 41 сек 14657
Нону такая жизнь вполне устраивала. На работе она наслушалась разных историй про семейную жизнь. И в душе радовалась, что сия участь ее миновала. У них в отделе, по всей вероятности, у всех все в семейной жизни было плохо. Подружка Кира, пригласила Нону съездить на недельку в деревню, отдохнуть. Они написали заявление на отпуск, и в субботу должны были отправиться отдыхать. В пятницу, вечером, в дверь Ноны позвонили. Нона удивилась, кто бы это мог быть? На пороге стояла Кира. Она, как ураган пронеслась по коридору на кухню. Плюхнулась на табурет, и залилась слезами и причитаниями. Нона попыталась успокоить подругу. И выяснить, что же случилось.

Оказалось, что Кира поссорилась с мужем из-за этой поездки в деревню. Муж решительно не хотел отпускать Киру на целую неделю. Кира сказала:

— Вот, Нона, ключ от дома. Поезжай одна. А я с мужем поеду к его сестре. Из-за этого мы и поссорились. Сестра мужа звонила ему днем, и теперь нам надо ехать туда. Ты прости, что так получилось.

— Что я там одна буду делать? — Нона расстроено вздохнула. Отпуск по всей вероятности, накрывается медным тазом.

— Нона, я сама ни разу не была на этом хуторе. Этот дом принадлежал моей бабушке. Я туда даже в детстве не ездила. Бабушка умерла, когда я маленькая была. Мама туда не ездила. А после смерти мамы, этот дом перешел ко мне в собственность. Я хотела посмотреть на этот дом, может быть его можно продать. Прошло пол года со смерти мамы, и я вступаю в права наследницы.

Кира положила на стол лист бумаги.

— Это адрес. Поезжай, отдыхай. Ну, а я потом с мужем съезжу.

— Кира вздохнула и поднялась с табурета.

— Все пока, пока. Я побежала.

Нона стояла перед домом. Вечерний закат окрасил горизонт в оранжевый цвет. Комары назойливо жужжали у самого уха. Теплый ветерок нежно касался лица женщины.

Хутор был не большой. Нона насчитала десять домов. Дом Киры был самый крайний. Этот дом был на двух хозяев. Это было понятно, так как у дома было два крыльца. Во дворе никого не было. Нона решила пройти в дом. Она понимала, что дом не жилой, и ей придется навести порядок в комнатах. А сил уже не было. День сегодня выдался тяжелый.

Ключ в навесном замке легко провернулся. Нона вошла в дом. Небольшая веранда, затем сени, и, наконец, квадратная комната. В комнате, как не удивительно, было чисто. Нона щелкнула выключатель, электричества не было. Сегодня она решила, что ей это ни к чему. Так как она собиралась лечь пораньше, а завтра видно будет. Женщина перекусила бутербродами, и легла в постель. Мягкая перина приняла ее уставшее тело. Нона тут же провалилась в сон.

Нона проснулась. В окно заглядывала круглая луна, освещая комнату. За стеной кто-то вздыхал и всхлипывал. Женщина прислушалась. Нет, это ей не кажется. Вздохи за стеной перешли в жалобные стоны. Кому-то явно было плохо. В стену резко стукнули. Нона от неожиданности подскочила в постели. Женщина решила пойти к соседям, которые жили за стенкой. Может быть им нужна помощь?

Нона оделась и вышла на улицу. Полная луна нависла над хутором. Домики, как игрушечные кубики, освещались луной. Ни одна собака не лаяла. И эта тишина угнетала и пугала Нону.

Женщина подошла к соседскому крыльцу. Дверь была приоткрыта. Нона постучала. Ответа не было. Женщина прошла в дом. В свете луны было все видно. На кровати у стены лежала старушка. Ее длинные седые волосы разметались по подушке, глаза были открыты. Рука безвольно свисала с края кровати. Нона подумала, что старушка умерла. Женщина подошла к кровати и окликнула:

— Эй.

— Нона протянула руку, чтобы дотронуться до женщины.

Старушка резко схватила ее за руку. У Ноны крик застрял в горле. Холодные пальцы старушки крепко сжали ладонь Ноны.

— Воды? — Спросила Нона.

— Веник. Дай мне веник.

— Простонала старушка.

— Вон он в углу стоит. И окно открой. Нет, не дверь.

— Старушка разжала пальцы, и ее рука упала на кровать.

Нона с испугу заметалась по дому. Открыла окно. Просьба была необычной. Веник был странный. Он был весь перепутан светлыми и темными нитями. Из него торчали перья и куски шерсти, колючки. Схватив этот веник, Нона подошла к старушке. В полумраке глаза старицы казались черными. Женщина протянула веник и спросила:

— Этот?

— Да, этот.

— Старушка подняла свою костлявую руку и накрыла своей ладонью руку Ноны, державшую веник.

В этот момент грохнул гром. Нона присела на корточки у кровати. Ей показалось, что гром разнесет весь дом. Ее сердце чуть не выпрыгнуло из груди. Женщина посмотрела в окно, луна по-прежнему светила ярко. Нона перевела взгляд на старушку. Та, запрокинув голову, с широко раскрытым ртом, лежала не двигаясь. Лицо старушки было все в шрамах от ожогов. Нона вскочила на ноги и бросилась из дома соседки. «Хорошо отпуск начался», думала Нона в своей половине дома.
Страница 1 из 2