CreepyPasta

Леший

Лешие — духи леса, властелины деревьев и зверей. Они могут менять обличье, являясь человеку то козлоногим существом, то добродушным дедушкой, могут становиться ниже самой низкой травинки или выше высочайшей сосны. Истинное же обличье лешего — воплощение леса: кожа-кора, а борода из лозы. Лешие носят с собой дубину или кнут, которые символизируют их власть над лесом…

Духи леса не добры и не злы, поэтому никогда не знаешь, чего от них ждать. Однако самый верный способ избежать конфликта с лешим — с уважением относиться к его владениям. К тем же, кто ломает деревья и без надобности убивает животных, лешие беспощадны. Они могут сбить дерзкого пришельца с пути, завести в болото или защекотать до смерти.

Если же подружиться с лешим, то он обучит колдовству, а также всячески будет помогать. Многие крестьяне водят дружбу с лешими. Под покровительством лесного хозяина, скот будет расти здоровым и сильным, и его никогда не задерут дикие звери.

Убить лешего очень сложно. На его стороне против вас выступит целый лес, со всеми зверьми и деревьями, и каждый кустик будет пытаться ухватить вас за ногу, каждая ветка — выколоть глаз. Если же вы доберётесь до самого лешего, то вам понадобится медное оружие, только им можно убить духа леса.

Лешие обитают только в лесах и никогда их не покидают.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить