CreepyPasta

Встреча с вампиром

Многие из нас в своей жизни сталкивались с вампирами. Кто-то в кино, кто-то в литературе, кто-то в страшных историях, рассказанных ночью в лагере, а кто-то в реальной жизни… Все знают, что вампиры это живые мертвецы, которые поддерживают себя кровью живых людей. У них бледная кожа, острые клыки, след от которых остаётся на шее жертвы, они избегают солнца и бояться святых символов.

Встретиться с ними страшно, хотя мы думаем, что всё это выдумки. Но как быть с вампирами, которых стразу и не распознаешь, они не бояться чеснока, и им не страшен осиновый кол. Поэтому начиная общаться на улице с незнакомыми людьми, стоит задуматься, нужно ли Вам это общение? И человек ли стоит перед вами?

История, о которой хочется вам поведать произошла лет десять назад. Ранним летним утром, после сытного и вкусного завтрака я вышел на улицу. Мне надо было дойти до книжного магазина, наконец-то пришёл мой заказ. Погода и настроение были отличные, и от этого мысли в голове витали только позитивные. Подойдя к магазину, я увидел, что магазин откроется только через час. Домой возвращаться не хотелось, да и не было смысла, значит, придётся где-то околачиваться. Я обошёл магазин и оказался в маленьком скверике. Вокруг было чисто и аккуратно. Маленькие яркие клумбы радовали глаз. Я сел на скамейку, наслаждаясь утренней свежестью и тёплыми солнечными лучами.

Спустя несколько минут в сквер вошла бабушка. Одежда её была в светлых тонах, на кофточке было много кружев, на голове красивая широкополая шляпа. Бабулька прошлась по аллее, покормила всех кошек, которые сбежались сразу, как только она появилась на дорожке. Потом она направилась в мою сторону и села на скамейку рядом со мной. Слово за слово, и у нас завязалась беседа. Оказалось у нас много общего — мы любим животных, особенно кошек. Но из-за моей аллергии я не могу их держать дома, поэтому у меня есть дома канадский сфинкс (бесшёрстная кошка), его я могу переносить и аквариумные рыбки.

Мы долго болтали, бабушка, оказалась любительницей поговорить. Хотела угостить меня шоколадкой, но я вежливо отказался. С детства приучен — ничего чужого и у чужих не брать! Я посмотрел на часы, через несколько минут магазин откроется. Я попрощался с бабушкой и собрался уходить. Но как только я встал, чтобы уйти за своей долгожданной книгой, эта «светлая бабулька» коснулась меня рукой. Вот тут я понял, что значит, ударило током, никогда раньше я не испытывал такое. Было ощущение, что из меня вытащили все внутренности, я стал ватным, началось сильное головокружение, наступило полное безразличие и силы покинули меня. Не было возможности пошевелить ни ногой, ни рукой. Я поднял взгляд на старушенцию, она улыбалась, но это уже была не улыбка, а звериный оскал. Старуха не отрывала от меня свой злобный взгляд, а я чувствовал, как из меня уходит жизнь.

И тут я понял, в чём дело. Когда я был маленький, бабушка мне рассказывала про таких людей. Она называла их ведьмами и колдуньями, но это не так. Это вампиры. Я понимал, что надо прочитать молитву. Но ни одну вспомнить не мог, ощущение было, что даже мозг не работал в тот момент. А бабка, не отрываясь, смотрела на меня, как будто хотела пригвоздить меня к скамейке, полностью парализовав мою волю. Единственное, что я смог выдавить из себя:

— Ты же… Ты же… Но на этом всё… Язык меня не слушался.

Ко мне пришло осознание, что если я сейчас не встану и не уйду — мне конец! С неимоверными усилиями я сделал шаг, потом ещё, и ещё. Медленно, как во сне я всё-таки смог выйти из сквера. Около магазина я сел на лавочку, больше двух часов я просидел там. Мне стало немного лучше. Я побрёл на трамвайную остановку — решил съездить к своему другу. Трамвайный маршрут проходил мимо церкви. И вот когда мы проезжали мимо, я почувствовал, как силы возвращаются ко мне. Я вспомнил и прочитал «Отче наш». К другу я приехал уже в нормальном состоянии. Но ощущения, какие я испытал, до сих пор приводят меня в ужас!

Но, оказывается, история эта была с продолжением. Спустя несколько лет я опять встретил эту старушенцию в том же районе. Я наблюдал за ней издали, она не видела меня. И вот, что повергло меня в шок. Прошло несколько лет с прошлой нашей встречи, но бабка не только не постарела, а даже помолодела. Я не мог её ни с кем перепутать, слишком яркие впечатления от встречи с ней у меня остались. Её внешность я очень хорошо запомнил.

Вот какая встреча с вампиром произошла у меня. Старайтесь избегать подобных уличных знакомств.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить