CreepyPasta

Ведьма бабка Наталья

Хочу поведать вам историю из моей жизни о том, как я знал одну бабушку. История эта очень длинная, и не знаю, напечатаете вы ее или нет. Но все равно напишу. Я разделил ее на две части.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
20 мин, 0 сек 8256
Бесы в душе моей.

Был 2000 год, и я вернулся из армии, тогда как раз опять Чечня началась. В общем, вернулся я злой, как собака, сам себя не узнавал, откуда во мне появилось столько злости и гнева. И чем дальше, тем становилось хуже. Дома постоянные скандалы, на работе скандалы, и всё из-за меня. Я не мог нормально общаться с людьми, меня бесило всё и все. Этот гнев не давал мне жить, он уничтожал меня изнутри, сжигал мне душу. Я не понимал, что со мной происходит и от этого мне становилось страшно. Может кому-то знакомо такое состояние, когда вдруг понимаешь, что больше не можешь управлять собой. Какой-то злой демон поселился в душе и завладел разумом. Потом со мной стали происходить и вовсе странные вещи: то занавески взлетали до потолка в комнате, в которой я находился, то ночью ко мне являлись какие-то похожие на людей сущности. Я просыпался, смотрел на них и не мог пошевелиться, был какой-то паралич и дикий страх. После таких видений, утром я просыпался, как выжатый лимон. Был упадок сил и мне ничего не хотелось делать.

Много раз я пробовал вести себя спокойно, но злость и гнев становились только сильней. Все это было похоже на медленное самоубийство. Иногда общаясь с каким-нибудь человеком, стоило мне чуть пристальнее посмотреть ему в глаза, и он, меняясь в лице, начинал теряться и старался побыстрей прекратить разговор. Я думаю, люди каким-то чувством вдруг понимали, кто я на самом деле. Так я отучился смотреть людям в глаза. Мама узнала про какую-то бабку, которая жила недалеко и лечила людей, и стала постоянно уговаривать меня съездить к ней. И вот в один день я все-таки решил съездить. Бросил все, сел в машину и поехал. Точнее сказать, попёрся, заранее злой на бабку и на весь белый свет.

На стук в калитку загавкала собака и долго никто не выходил, потом появилась старенькая бабуся, открыла калитку и, затыкая собаку, стала спрашивать, что мне надо. После того, как я ей объяснил, бабка велела ехать домой, взять баллон, налить водой и с этим баллоном приехать к ней.

И вот я с баллоном воды захожу к этой бабке в дом, она сажает меня за стол, ставит баллон поближе к окошку и, прочитав «Отче наш» и несколько раз перекрестившись, начинает читать какой-то наговор на воду, низко наклонившись над баллоном, вот-вот губами коснётся воды, и поочерёдно кидая туда три зажжённые спички. Прочитав наговор, бабка стала дуть на воду и пристально смотреть на нее, после чего заявила:

— Плохо тебе, мальчик.

Сказала, что не знает, что это, но «гости», которые приходят ко мне ночью, забирают мою жизненную силу. Сказала, что я должен понемногу пить эту воду, растирать ею грудь и побрызгать всё в доме. А когда вода закончится, прийти ещё. И так три раза.

Выходя от бабки, я подумал: много ж ты знаешь, карга старая (старухе было 87 лет и звали ее Наталья), всё произошедшее показалось мне сущим бредом. Когда я выходил из калитки, меня за щиколотку тяпнула её собака, и я чуть не размазал ее по асфальту. Как сдержался, не знаю. Но по дороге домой решил, что назначенные старухой процедуры всё-таки выполню.

Время шло, и я делал всё, как велено, к концу четвёртого дня водичка стала заканчиваться, а я испытывал какие-то непонятные, незнакомые мне чувства и ощущения. В голове что-то происходило, но заметил, что мне это нравится, мне было как-то хорошо от этих незнакомых чувств. Ночью проснулся от того, что кто-то сильно матерился, открыв глаза, я увидел перед своим лицом висящий в воздухе белый полупрозрачный шар. Пошевелиться я не мог, страха не было, а матерная ругань шла из меня! Не знаю, как это описать, но я слышал, чувствовал и ощущал, как два неких существа, находящихся внутри меня (один под левым ребром, другой под правым), сильно ругались между собой и параллельно материли меня. Что было дальше даже не помню, проснулся уже утром и перед работой, прихватив новый баллон с водой, поехал к бабуле.

Бабка была рада встрече и, усадив меня за стол, стала долго и заковыристо пересказывать фильм, который посмотрела накануне вечером. Примерно через час увлекательнейшего рассказа я плавненько перевел разговор в нужное русло, рассказав старушке об изменениях, происходящих со мной, а так же о моих опасениях стать пациентом дурдома. Видно было, что старушка очень одинока. Успокоив меня, бабушка заявила, что «и не таких вылечивала» и сходу начала рассказывать про людей, которые к ней обращались и обращаются за помощью.

На работу я уже опоздал, позвонил начальнице и отпросился до обеда, а сам решил уделить время бабушке, уж очень хорошо и легко было у неё в гостях, да и постепенно я стал понимать, что человек она очень непростой. Бабуля рассказывала мне про удивительные вещи, о которых я понятия не имел, но зато имел интерес ко всему мистическому, как, наверное, и все люди. Особенно интересны были рассказы о том, как ведьмы наводят порчи, как всякая нечисть действует против людей. Но время моего прибывания у бабушки истекало, и я предложил продолжить разговор в следующий приезд.
Страница 1 из 6