CreepyPasta

Тайные письмена

Так дела не делаются! Я только-только закончил одну главу роскошного произведения, как мигом появилась другая. Откуда? Я ведь ещё, даже, ничего не придумал, и мыслей не было, а она уже написана. Вот же она — перед глазами! Глаза тру-тру, а она не исчезает. Может я спятил? Нет, не думаю.

— Мама! Иди, посмотри, что я написал!

Да, точно, она есть. Вот и мама её видит. Не буду говорить, что не я писал. А кто? Что-то жутковато стало. Надо сохранить и отдохнуть, немного обдумать. Может, это всё таки глюк и она исчезнет?

— — Открыл: Бох ты мой! А это что здесь появилось? Э-э-э-т-то ещё глава? Я же не писал! Меня и в комнате-то не было! Жаль, комп не выключил. Наверно, тогда бы не появилось… Я в панике! Кто-то залез в мой файл. Разве такое возможно? Я же поставил защиту весьма надёжную, а кто-то пишет… пишет… и пишет — строки появляются у меня перед глазами. Вот идёт буква за буквой и никаких ошибок, все знаки препинания на месте. Если бы я писал, то куча ошибок была бы. Значит точно, не я пишу, да и стою я в стороне. Вот ещё дальше отхожу, а строки льются и льются.

— — Всё-таки, до чего дошёл прогресс! Не надо теперь придумывать и жать на клавиши — всё само делается. Если это не прекратиться, то я быстро напишу свой или чужой роман. Раз он у меня и никто на него, пока, не претендует — он мой!

Так, этот роман пишется, можно и о следующем по-мозговать. Есть у меня мыслишка написать о своей любви. Ведь любил же я когда-то и счастлив был с избранницей моей. Так почему же я теперь один, верней, с мамой, а не с ней? Я собственноручно разбил своё счастье — я выгнал свою любимую с моим малышом. Как я их любил! Почему я так жестоко с ними обошёлся? Ведь они были для меня светом в этом жестоком мире. А мой сын, такая лапочка — малюсенький, беспомощный… Теперь он уже взрослый и знать меня не желает, а я достаточно известный писатель… Я его мать, видите ли, обидел! Чем? Деньги, вырученные за продажу её жилплощади, я ей вернул, правда, за те годы, что они хранились в банке, обесценились и ей пришлось отправиться в свой Задворинск к родителям. А мне это и надо было — от себя подальше. Да ещё болела она от переживаний… Мало ли у кого муж на стороне гуляет! Что, из-за этого убиваться что ли? Она словно свихнулась! Выслеживала, вынюхивала. Откуда пришёл? Куда пошёл? Мало ли куда может пойти интересный молодой человек — не на работу же! А она всё мне: «На тебя приворот сделан!» Сумасшедшая! Какой приворот? Баба у меня завелась, точь в точь такая же, как она до родов. Ну и разнесло же её после родов, прямо, как меня в последнее время!

А какая Она стала теперь интересная, красивая, стройненькая — такая же, как тогда, когда впервые увидел её — ни чем не изменилась, и время её не коснулось. Я, на её фоне, просто старая развалина. А какая оказалась умница! И любима всем народом, и знаменита! Моя заслуга! Не выгнал бы её, не оставил без средств к существованию — не выбилась бы в люди, так бы и прозябала со мной, старым хрычём… Мой ангелочек! Как бы хотел я всё вернуть! Я бы ту суку и близко к себе не подпустил! И ведь права жена была — приворотом меня взяла Та, а я, как дурак, сох по ней! Когда узнал, что с Той весь офис переспал — было уже поздно. А тут другая подхватила меня, замужняя — вместо игрушки поимела — скушно ей было. Потом пошла череда женщин, лиц которых я уже не помню — все на одну похожи — на Ту, что приворотом меня взяла. Опротивели все бабы! Никого мне не надо!

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить