CreepyPasta

Jvk1166z.esp в Skyrim

Многие из вас наверное читали кулстори про мод Jvk1166z.esp для Morrowind. Так вот, это перевод ее продолжения.

JVK теперь в Skyrim?

Это должно было когда-нибудь случиться.

Прочитав рассказ о злополучном криппи-плагине для Morrowind, я загорелся идеей найти этот плагин несмотря на то, что в сети писали о явной подставе. Пролистав множество файлообменников и использовав в помощь кучу поисковиков, я ничего не нашёл, кроме самих рассказов от «свидетелей» и, увы, я сдался.

Прошло четыре дня и я уже остыл и даже стал забывать об этой истории. Но внезапно на мой электронный ящик пришло сообщение от некоего gazer. Письмо не имело темы, а внутри содержало строчку «Ты не это ищешь?» и прикреплённый файл с названием jvk1166z.zip.

У меня глаза расширились от удивления. Руки тряслись по мере приближения курсора к кнопке «скачать». Я понимал, что этот архив может содержать вирус, поэтому перед тем, как его открыть, я скопировал важную информацию с компьютера на ноут.

Места на ноуте, слава богу, хватило, теперь я могу не волноваться о своих документах, если вирус сожрёт их. На ноуте я завёл текстовый документ, чтобы вести «дневник» о своих похождениях в игре с новым плагином.

5 июня 2012 Распаковав архив, обнаружил два файла jvk1166z.exe и readme.txt. Хочу заметить, что создатели файлов-убийц стараются идти в ногу со временем. И конечно, мой антивирусник среагировал на столь подозрительный файл jvk1166z.exe, пришлось отключить, чтоб не маячил. В голове возникла мысль «Ну все, хана моему компьютеру».

Открыл txt-файл. Так как запись ведётся на ноутбуке, а этот документ на компьютере, то текст я переписал вручную. Не использовал никаких флешек или локальной сети, так как опасался, что мой компьютер уже может быть заражён вирусом.

Содержание readme.txt «Чтобы установить плагин, запустите файл jvk1166z.exe, выберете папку с игрой, нажмите Установить и вы попадёте в ад».

Напугали, так напугали. Ну ладно… поехали.

Запустил файл, как велено. Ваау, что это? Мне предложили установить плагин в Skyrim? Дело в том, что у меня установлены три последние серии The Elder Scrolls. Кажется, этот плагин универсален и ставится на любую из них. Что ж Skyrim, так Skyrim.

Установка прошла. Запустил игру.

5 июня 2012, 21:56 Вроде никаких изменений. Игра нормально запускается.

У меня исчезли мои последние сохранения. Придётся начинать все заново. Когда нажал кнопку «Новая игра», вылетел на рабочий стол. Пробовал снова и снова, бестолку. И это все? Я разочарован! Обычный вирус! Меня провели, как малолетку!

6 июня 2012, 19:43 Обнаружил, что письмо, в котором мне прислали злополучный плагин, все ещё находится у меня в ящике. Недолго думая с усмешкой написал отправителю: «Очень замечательная шутка. Я, правда, поверил, что это тот самый файл-убийца». Но буквально через пятнадцать минут мне пришёл ответ: «Ожидай так же, как ожидал я». Я тут же набрал: «Сколько ждать-то?», но ответа на мой вопрос так и не пришло.

9 июня 2012, 18:15 После этого я не раз запускал игру, проверял каждый день. Но именно сейчас она запустилась! Спустя четыре дня она запустилась! Не вылетела!

Вроде игра идёт как обычно. Меня везут в Хелген вместе с Ульфриком и остальными пленниками. Обычная система регистрации. Странности начались, когда мне предложили надеть доспех. Меню настроек не включается, так же как загрузка и консоль. Весело, теперь мой персонаж будет гонять в тюремной робе и размахивать кулаками? Убежал от дракона на пару с Ралофом, благополучно выбрались из Хелгена. Но вместо того чтобы дать мне сюжетное задание, он развернулся и пошёл прочь. При попытках догнать его и поговорить, он отвечал мне мерзким электронным голосом. Голос был мужской, но, кажется, создан на какой-то программе для генерации голоса. Ралоф твердил одно и то же: «Мы должны покинуть Скайрим». Ладно, оставлю его в покое. У меня сейчас проблемы поважнее — кнопки быстрого сохранения и загрузки работают, но я не могу вызвать карту! Куда теперь мне идти? В какую сторону?

Я скачал карту из интернета на ноутбук. Теперь я могу ориентироваться. Заметил ещё один баг, мой персонаж перестал бегать, только ходить, с каждым шагом все медленнее и медленнее. Как будто я перегружен.

Уже слишком поздно, а мой персонаж еле плетётся. Чтобы дойти до какого-нибудь населённого пункта, понадобится целая вечность. Я выключаюсь и иду спать.

10 июня 2012, 20:15 Снова сел за Скайрим. Нажал «Продолжить игру» и мне загрузилось последнее сохранение. Я снова могу бегать! Эффект перегрузки прошёл, я больше не замедляюсь. Таким образом, я благополучно добрался до Ривенвуда. Несмотря на отсутствие карты, игровой компас работал исправно. В деревне я никого не обнаружил, похоже, все вымерли, но трупов не осталось. Проходя по пустынным улицам, мне становилось жутко. Все время казалось, что кто-то или что-то прячется за углом, а в наушниках раздавался странный треск. Сразу всплыли воспоминания об пауке-ассасине.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить