CreepyPasta

Девушка-безручка

Народная сказка, переписанная братьями Гримм. Дьявол заключает договор с разорившимся мельником. Он предлагает ему несметные богатства в обмен на то, что располагается за мельницей. Мельник, полагая, что речь идет о старой яблоне, соглашается на сделку. На деле же он «проигрывает» собственную дочь, которая в тот момент находится как раз за мельницей.

Дьявол пытается забрать дочь мельника, однако это у него не получается: девушка слишком невинна и чиста. Не желая отказываться от задуманного, дьявол заключает сделку и с самой девушкой: он отрубает ей руки в обмен на жизнь ее отца. История девушки-безручки на этом не заканчивается. По задумке братьев Гримм, после пережитого ужаса девушка не теряет надежду, знакомится с королем и даже выходит за него замуж. Чуть позже у нее отрастают руки (якобы в награду за ее благочестие и доброту).

Аутентичная версия сказки о девушке-безручке может показаться чересчур жуткой даже для современного человека. В ней рассказывается о несчастной дочери мельника, которой пришлось отрубить себе руки, чтобы утратить чрезмерную красоту. Делает это девушка, чтобы предотвратить домогательства со стороны брата и отца. По другой версии руки девушке отрубает сам отец в наказание за то, что дочь отказалась вступать с ним в интимные отношения.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить