CreepyPasta

Свидание с мертвецом

Пожалуй, мне стоит начать с самого начала. Но я не совсем уверена, когда это началось. Вероятно, когда я решила зарегистрироваться на сайте знакомств «Истинная любовь»...

Претенциозно? Возможно. Но я надеялась, что мужчина, который выбрал агентство с таким названием, должен быть достаточно зрелым, по крайней мере, пережившим желание приударять только за топ-моделями и задумывающимся об обустройстве жизни. Будучи литературным агентом, я должна была знать, что семантика была столь же мертва, как вера большинства людей в задушевного друга.

Само знакомство началось достаточно хорошо. Мы встретились в баре около моего офиса. Новое место в стиле «Секса в большом городе» должно было сразу же информировать меня. Если не в целом о дьявольском исходе, то, по крайней мере, о его надеждах на вечер. Он не был нацелен на истинную любовь.

Хотя я также не была полностью честна. В своей биографии я указала, что была «в издательском деле». Я узнала, что самый быстрый путь к кипе рукописей от желающих прославиться, это сказать кому угодно, только не близким родственникам, чем я в действительности зарабатывала на жизнь.

Конечно, некоторые люди понимали это, как только они слышали мое имя. До самой смерти моя мать была одним из лучших агентов в этом бизнесе. Я последовала по её стопам в попытке восстановить частичку счастья, которым я наслаждалась, пока она была жива?

Будьте уверены.

Однако мне это не удалось. Я любила читать, но я не любила продавать. К сожалению, хотя моя ученая степень по древним цивилизациям и позволяла бы мне преподавать, но я сомневалась, что преуспею и в этом. Отчасти меня пугали дети.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить