CreepyPasta

ЧП на дороге с Кузей, или Собака, которая ест... кошек

Собака, которая ест... кошек. Кто виноват, что животные стали есть неподобающую еду

В видео как-то показывали, как несчастная лошадь в маленьком сарае ела из ведра помои. Для меня это было возмутительно, ведь лошади едят исключительно траву, сено. Это потом стали подкармливать кормами, хлебом. То же самое и с коровами.

Кошки — еще тот народик. В детстве у соседей была кошка Нинка, и они показали «фокус». Дед Коля постучал по столу яйцом, чтобы разбить, и тотчас примчалась, дрифтуя и падая, Нинка.

У Мухамедьяровых кот Каспер ел огурцы.

У Вагаповых кошка Марта (в марте родилась) вообще любила ириски. Они клали ириски «Золотой ключик» на батарею, она стекала, и только тогда она всё это слизывала и ждала добавки.

Конечно же, лошади — травоядные, как и коровы, травоядные.

Кошки, собаки, выходит, хищники, раз едят не только траву, но и ловят мышей, птиц. Птицы тоже бывают хищниками — совы, филины, падальщики и другие.

Но вы видели, чтобы корова ела собаку или кошку? Или, чтобы кошка ела собаку или, наоборот, собака кошку?

А вот мне довелось, к сожалению, увидеть. 27 марта 2024 мы с Кузей, это мой верный мини пинчер из нашего дворика, перешли дорогу. А эта дорога опасная для всего живого, хотя маленький поселок. Но проездная трасса — это не улицы и проспекты городов. Так, мне нужно было зайти в магазин, а на обратном снова переходить. В том месяце Кузя был покусан собаками, коих много и только в четырех районах поселка, которые облаивают каждого прохожего, и нападают на сородичей. Может, и у животных существует зависть? Знаю, пишут и даже показывают, но как-то не хочется в это верить, правда?

Тогда я не знала, что наш (мой) пёсик не видит разницы никакой — пляж ли, дорога, тропинка, полянка, трасса, для него всё — одна дорога — его путь. Раз, его путь, то, будьте любезны, заметьте меня, маленького и хорошенького, и тормозите. Я бегаю!

И как раз вечером, когда уже начало темнеть, и когда добрые или ушлые водители сбавляют ход при виде любого живого существа, таксист решил проигнорировать какую-то собаку — деньги важней!

Я никогда не видела, как собаки попадают под колеса, видела только последствия. Но это было прямо перед глазами. Я (оказывается, в такой ситуации, непроизвольно закрыла глаза), услышала визг, которые повторялись долго. Машины уже и след простыл, когда я открыла глаза (а открыла я быстро). Кузя крутился вокруг своей оси и пытался достать до, скажем мягче, хвоста. Его длинные торс не позволял ему достать до него, поэтому он крутился, как юла.

Когда я подошла, то предполагала увидеть лужу крови и открытый перелом. Как же я обрадовалась, что этого я не увидела, видимо, бог поцеловал его в чудесный умный лобик, и задел только хвост. Я взяла моего маленького преданного четвероногого друга на руки, и почти до дома несла его на руках. Человек, который не занимался никогда тяжелым физическим трудом, а обучал или писал, такой вес был непосильным. Видимо, опять бог ему помог через меня: сама теперь вспоминаю и не верю, каждый раз проходя это расстояние, как же я так смогла столько времени нести его, и он ведь тоже послушно лежал, как будто ребенок на руках своей мамочки.

Кузя ходит как беспризорный. У него есть хозяин, он находится далеко, уже пару лет не приезжает домой. Оставил щенка 35-летнему сыну, который ему в тягость: парень постоянно в разъездах, по три-пять дней не бывает в комнате, а песик был когда-то привязан. По словам гастарбайтера, который живет здесь на правах «хозяина», владелец дома сделал его смотрителем, не платит, орал на него, пугал своим громким неприятным голосом, и кормил. А живые существа без еды выжить не могут, поэтому хоть животные, хоть люди, все идут и живут там, где их кормят, пусть даже и если обижают.

Но тут появилась я, которая запретила узбеку орать и пинать пса, и его остальным землякам на их удивление: «Это же просто собака! Дурная городская!» Теперь пес, как только увидит, что я выхожу, неустанно следует за мной, может часами пропадать и рад, что подальше от этого скучного двора, где постоянно матерятся, шугают его, пугают и кормят, не смотря на мои запреты. Также с ним обходятся и другие (не в национальности дело, а просто к слову, что живу на одной территории с приезжими, как сама, но я — из России). Сейчас узбеки активно ищут жен для регистрации и штампа, целый месяц убеждала, что я не из тех, кто им нужен. Опять плохая! Но после того, как потрепал нервы, все равно не отстает, поэтому ищу жилье, чтобы съехать, а пока писательство спасает. Я знаю, что нет плохой национальности, что и в России своих хватает, но всё же нужно знать, что ты в чужой стране и уважай женщин и детей, не обижай животных и птиц — это харам!

Выходит, что до встречи со мной Кузя прячется в своей конурёнке, в которой тесно, откуда в ливень торчит половина милой мордашки, одеяло, который засунули ему «заботливо» постоянно вытряхиваю (столько пыли, муравьев и невидимых паразитов). А сколько мне приходилось убирать с его спинки страшных клопов, которых в наших краях не встречала никогда за столько лет!

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить