CreepyPasta

­Колдун и Федя. Притча от том, как нужно быть осторожным со своими словами и мечтами

Идея возникла давно, еще в студенческие годы, тогда мою притчу взяла наш преподаватель психологии. Я вспомнила про него спустя годы. А сегодня предлагаю прочитать.

Вместо предисловия

Идея возникла давно, еще в студенческие годы, тогда мою притчу взяла наш преподаватель психологии. Я вспомнила про него спустя годы. А сегодня предлагаю прочитать.

Этот психологический рассказ я старалась написать в виде притчи, чтобы без лишних терминов, в жизненной ситуации, можно было понять простую истину — слово может воскресить, слово может убить. В жизни нашей много было, и знаю, что возвращается зло хозяину всегда. Поэтому, исходя из своего жизненного опыта, моей родни, подруг, которые дали «добро», предлагаю прочитать. Впервые написала притчу — не судите строго)

Благодаря интернету, благодаря многочисленным советам в нем, блогерам, которые ведут просветительские работы, авторам психологических статей, которые помогают людям разбираться в собственных проблемах, видео и аудио рассказам, и я решила в виде притчи рассказать о том, что всегда актуально — сила слова, мысли и желания, которые рано или поздно сбываются (проверено и мной, с потолка моего возраста я уже утвердительно об этом могу сказать, как и те, кто намного старше меня, моя бабушка — лучший мой психолог и учитель, к которой за советами приходила вся деревня)

Притча

В сказочном мире, где абсолютно все слова материализуются и, потому, мечты сбываются всегда, жил мудрый колдун по имени Альфред. Он обладал уникальным даром — любое сказанное им слово превращалось в реальность. Все, что он произносил вслух или про себя, мгновенно становилось живым и материальным, будь то сказка, мечта или предсказание.

Однажды, прогуливаясь по волшебному лесу, Альфред встретил молодого странника по имени Федя. Юноша был исполнен желаний и мечтаний, но его слова редко когда исполнялись.

Он видел, как его соседи или друзья радовались и громко кричали: «Наконец, наша мечта сбылась!»

У него же ничего не сбывалось. Тогда он решил спросить, как они добились того, чтобы мечта сбылась. «Очень просто! Нужно о чем-то очень сильно хотеть и мечтать, чтобы сбылось!» — Отвечали ему счастливцы.

Тогда он придумывал себе мечты разные, но у него всё равно не выходило. Как же он хотел, чтобы сосед, который взял у него швейную машинку бабушки и не вернул, был наказан богом. Сам сходить забрать не мог, всё ждал, пока проснется совесть у соседа. А, когда у соседа украли кобылу, побежал помогать ему, вместе ходили искать. Тогда он и про обиды свои забыл: в деревне кони — большое богатство и необходимость, транспорт и помощник. Коня не нашли.

Но сосед всё равно машинку не вернул: «Я тебя не просил искать!» Потом у него были другие неприятности. А у Феди всё было как обычно, со стороны можно было подумать, что у него всё отлично, им бы такую жизнь.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить