CreepyPasta

Сатанинская ночь

Каждое лето, мы когда были детьми, любили приезжать к бабуле в деревню, на всё лето. Как же было хорошо, ходить босиком по лужку, купаться в чистой речке, бегать носиться по полям, кушать вкусные бабулины блины с вареньем, и запивать теплым деревенским молоком…

Собирались. мы, веселой гурьбой из ребятишек, возле бабушки. каждый летний вечер, она любила нам рассказывать истории из своей длинной и насыщенной жизни. До сих пор помню, как сидели возле нее, на веранде, и завороженно слушали рассказы. Нарушал покой, только легкий ветерок, да мотыльки, бьющие своими тельцами об лампочку… Бабуля начинала свою новую историю.

Я в молодости была совсем бойкой девчонкой. Любила танцы, общество молодых людей, посплетничать с подружками. Раньше и природа была другой, и люди, дышалось вольготней. Наступал долгожданный день, который мы с подружками очень долго ждали, праздник Ивана Купалы. Праздник солнца, урожая, самая короткая ночь в году. В этот день, вернее в эту ночь. были запланированы большие гулянья, пляски, прыжки через костер, спуск венков на воду. Наступил долгожданный день.

С утра быстро закончив все домашние хлопоты, собрались с подружками в свободной избе. и начали прихорашиваться… Быстро наступал вечер, заиграла на другом конце деревни чья то гармошка, народ весело и дружно зашагал к реке, и на луг рядом с речкой. Все наряженные, всюду веселье. и накрыты столы. Старый праздник лета… Сбежавшись в небольшую кучку, с подружками. весело смеялись, и гадали кто из нас выйдет замуж в этом году. Вслед за танцами. посиделками за столом, и разговорами, хорошенько стемнело. Разожгли большой костер, и крестьяне стали по очереди прыгать через него, смеясь и кривляясь. В пылу игр, и спускания венков в воду, я не заметила как сбежала моя лучшая подруга Аксинья, со своим возлюбленным, Фролом. Молодые люди. решили убежать от суеты, и насладиться в обществе друг друга, прогулкой по берегу ночной реки. и услышать стрекотание сверчков. и всплески воды, ощутить свежее летнее дуновение ветерка. посмотреть на звездное небо и помечать о своей будущей совместной жизни, так как у них намечалась свадьба… К сожалению, они не вернулись ни через час, ни через два. Утром в ходе продолжительных поисков всей деревней и приглашенного с города полицейского чина, нашли под деревом, растущим на берегу, полностью седого и потерявшего рассудок Фрола, Аксинья пропала. Фрол лишь показывал, на воду и трясся. С глаз текли слезы, он говорил про русалок. всплески в темной воде, женский хохот, упавшую неожиданно в воду и исчезнувшую там Аксинью. Остаток своей короткой жизни он провел в лечебнице.

Это была, самая короткая ночь в году. Сатанинская ночь.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить