CreepyPasta

Российские военные и НЛО

«Я знаю, что ни Россия, ни США не обладают чем-либо, что хотя бы приблизилось к ним (НЛО) по скоростям и маневренности полетов. Высокопоставленные военные серьёзно озабочены НЛО. В то же самое время многим гражданам официальной секретностью и высмеиванием внушают уверенность, что НЛО — это нонсенс.» Бывший директор ЦРУ, член руководства НИКАП (NICAP) адмирал Р. Хилленкотер.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
21 мин, 37 сек 8469
Известно, что еще И. В. Сталин в 1947 году поручил нескольким крупным ученым высказать и дать свое заключение и мнение по поводу НЛО.

Об этом поведал доктор технических наук В. Бурдаков, работавший 32 года у С. П. Королева, причем рассказал ему об этом сам Королёв и один из его ближайших соратников М. Тихонравов.

По указанию Сталина Королёву было поручено тогда в течение трех дней разобраться с добытыми иностранными материалами по НЛО и высказать по этому вопросу свое мнение. В помощь ему было выделено несколько переводчиц, а работать он должен был в специально отведенных апартаментах.

По словам самого Королева, аналогичное задание получили тогда по отдельности Курчатов, Келдыш, Топчиев.

Будучи вызван к Сталину, Королёв доложил, что по его личному мнению феномен НЛО, видимо, существует, и его надо изучать, причем это не оружие потенциального противника и серьезной опасности для нашей страны не представляет. Поблагодарив Королева, Сталин сказал ему, что другие видные ученые и специалисты, которых он спрашивал, высказали похожие мнения.

То, что И. В. Сталин очень серьёзно относился не только к проблеме НЛО, но и контролировал через своих приближенных работы, связанные с атомным оружием, а для непосвящённых скажем, и работы, проводимые с топологией пространства-времени и с оккультными исследованиями, — характеризует его как умного, грамотного и дальновидного руководителя своей страны.

Первый же серьёзный инцидент, который заставил отнестись военных к проблеме НЛО со всей ответственностью, был пожалуй Рыбинский инцидент, который был напрямую связан с обороноспособностью противоракетного щита г. Москвы. В рапорте об этом инциденте говорилось, что управляемая ракета была подожжена и разрушена гигантским НЛО. Событие произошло летом 1961 года над г. Рыбинском, приблизительно в 150 км от г. Москвы. Ракета была частью новой оборонительной системы, установленной вокруг г. Москвы. По свидетельствам военных, гигантский дискообразный НЛО появился на высоте приблизительно 20 км, вместе с несколькими НЛО меньшего размера. Был произведен ракетный залп. Все ракеты взорвались, не долетев приблизительно 3-х км до цели. Прежде чем ракеты успели подняться, меньшие модули НЛО нейтрализовали электронику их систем управления и наведения. Управление вновь восстановилось, когда «маленькие» НЛО удалились. Сообщения о Рыбинском инциденте содержат сведения, похожие на известный инцидент в США, когда новая ракета«Атлас» была разрушена появившемся НЛО.

Интересен и более ранний случай, связанный с НЛО. В сентябре 1950 года два советских истребителя, находящиеся в воздушном пространстве Японского моря, пытались атаковать НЛО на виду у экипажа японского торгового судна. Один из истребителей, безрезультатно расстреляв весь свой боекомплект по НЛО, пошел на опасное сближение с объектом, но не долетев до него, неожиданно завибрировал и рассыпался на мелкие фрагменты от воздействия неизвестного защитного поля от объекта.

Известно, что с 1976 года в Академии наук СССР начинают секретно развертываться работы по исследованию НЛО. Подтверждается это двумя интересными документами:

«Выписка из протокола заседания Секции подводных исследований Океанографической комиссии АН СССР от 17 ноября 1976 года.»

Присутствовали: Председатель секции П. А. Боровиков, зам. Председателя Океанографической комиссии АН СССР Е. М. Кухарков, ученый секретарь Океанографической комиссии В. А. Ширей, члены бюро секции — 28 человек.

Повестка дня: Подводный аспект проблемы НЛО (неопознанных летающих объектов). Докладчик — зам. Председателя секции В. Г. Ажажа. Слушали: доклад В. Г. Ажажи.

Постановление: принять доклад В. Г. Ажажи к сведению. Включить в план работы секции сбор информации о появлении НЛО над морскими акваториями и на глубинах в гидросфере Земли и последующий ее анализ.

Подписи: Председатель П. А. Боровиков. Секретарь Д. А. Аксенов.

Печать: Океанографическая комиссия АН СССР«.»

И второй документ, опубликованный в 1997 году и имеющий самое прямое отношение к Вооружённым силам СССР. Это письмо, напечатанное на бланке Главного штаба Военно-Морского Флота СССР от 20 января 1978 года N 739-105.

«Заместителю Председателя Океанографической комиссии АН СССР.»

Главный штаб ВМФ получил разработанный под руководством к. т. н. В. Г. Ажажи «Проект инструкции по наблюдению НЛО» (ваш исх. N 13037-б-СПИ от 15.07.77 г.). Указанный проект использован при организации наблюдения за НЛО кораблями и судами ВМФ. Учитывая актуальность и важность научно-технического решения этой проблемы, выражаю признательность за оказанную помощь и надежду на дальнейшее сотрудничество в этом вопросе. Заместитель начальника Главного штаба ВМФ вице-адмирал Ю. В. Иванов«.»

Заниматься проблемой НЛО тогда было поручено заместителю начальника Главного штаба Военно-Морского Флота СССР К. В.
Страница 1 из 7