CreepyPasta

Где в Нижегородской области видели НЛО

«Комсомолка» в Нижнем«продолжает публиковать свидетельства очевидцев о встречах с гуманоидами. Год назад» КП«-НН» рассказывала о случаях контактов нижегородцев с инопланетянами. После этого к нам в редакцию посыпались письма от читателей, которые поведали нам новые истории встреч с«зелеными человечками».

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
5 мин, 16 сек 11409

Инопланетяне — хорошие агрономы?

Самый интересный и загадочный случай произошел с жителем села Осинки Дивеевского района инженером-энергетиком Владимиром Харитоновым. Мы решили привести его рассказ целиком.

— Это было в конце августа 1989 года, ночью, — вспоминает инженер. — Я неожиданно проснулся от непривычного света, как будто мне в глаза бил свет от очень сильных ламп дневного света, — рассказал он корреспондентам «КП»-НН«. — Казалось, что я нахожусь в каком-то дыму. У двери стояли два странных существа. Внешне они ничем не отличались от людей, только у одного кожа была темно-голубого цвета, а у другого — немного зеленоватая. Они сказали мне:» Пошли!«. Я сначала запаниковал, но через пару секунд почувствовал, что по мне как будто волной пошло необычайное спокойствие. Втроем мы вышли из дома и как будто поплыли по деревне… Я запомнил» летающую тарелку«, окруженную светом. Миг — и понимаю, что уже нахожусь внутри нее. Ко мне обернулся» оператор«, он был одет в облегающую серебристую одежду. Я же сидел в трусах и майке. Я» технарь«, поэтому первым делом подумал, как тарелка перемещается и что у нее за двигатель…»

Мы полетели. Пролетели над Китаем, а потом резко взмыли вверх, и все перед глазами закружилось, — продолжает Владимир Харитонов. — Вдруг возникли три планеты, и мы опустились на одну из них. Окружающий пейзаж был вполне земной… Самое поразительное, что когда я на что-то смотрел и мысленно оценивал, в голове раздавался чей-то голос, отвечающий на мои мысли. Например, глядя на реку, я подумал: «Порыбачить бы!», а в ответ услышал: «У нас такая рыба, что она тебя съест!».

На огромном пшеничном поле я взял в руки один колос. Каждое зернышко было размером чуть меньше кулака. Над полем медленно парили приборы, отдаленно напоминающие наши «МИГи». Я понял, что они собирают урожай, но куда деваются колосья, не видел. Все это сопровождалось какой-то неземной музыкой. Я подумал: как у них хорошо налажено сельское хозяйство! «Мы относимся к растениям и воде как к живым существам, —» ответили«мне, — поэтому у нас нет проблем с продовольствием. А ваше развитие уже заканчивается. В ваших силах определить свою дальнейшую судьбу!». Потом мы опять оказались в «городе».

Очнулся я дома, сидя на постели. Моя мама была дома, но не заметила моего отсутствия. Два года я молчал о случившемся, а потом пошел к священнику. Тот сразу же предложил изгнать из меня бесов. Мне показалось это странной реакцией на мое признание…

А спустя некоторое время, я ехал на мотоцикле и увидел точно такой же шар, на каком летал с инопланетянами! Через неделю два гуманоида опять явились среди ночи. И снова сказали мне: «Пошли!». Но я был настолько измучен пережитым в первый раз, что сказал «Нет». После этого пришельцы испарились…

После случившегося Владимир стал в селе местной достопримечательностью. А поскольку половину домов в деревне скупили православные паломники (Осинки находятся в семи километрах от Дивеева), то его обвинили чуть ли не в общении с дьяволом.

— Я сам — человек верующий, — поведал Харитонов. — И понимаю, что мы сегодня живем на одной странице «Апокалипсиса», а завтра на другой. Может быть, пришельцы хотели показать мне, как нужно правильно жить!

Сияющие шары видели над Автозаводом

Этот случай произошел 15 сентября прошлого года в Семеновском районе с жителем Автозавода Валерием Колешиным.

— Я отдыхал на даче в деревне Большая Елховка, — рассказывает он. — В десять вечера я находился на улице около дома. Вдруг, приблизительно в двух километрах от меня в небе как бы «включился» сияющий круг. Было не особенно темно, но я заметил, что он источает какой-то белоснежный свет. Я пригляделся и заметил, что круг состоит из десяти огней, которые сливаются в один. Шар повисел пару минут. Потом он«поплыл» в сторону леса, угасая на ходу.

Как оказалось, кроме Валерия, непонятное явление наблюдала из окна и хозяйка дома. Ее «показания» ничем не отличались.

— Нечто похожее я уже наблюдал когда-то давно у себя на Автозаводе, — говорит Колешин, — но не помню, как тогда выглядел непонятный объект. Об этом я вспомнил, когда во второй раз столкнулся со «светящимися шарами»!

Инопланетяне оставили непонятную жидкость

Видел НЛО и второклассник Андрей Шибаев. Было это у деревни Выпролзово Богородского района. Он увидел диск черного цвета с отверстием посередине. Диск был прислонен к дереву. Точных размеров непонятного предмета он не запомнил.

Возле диска шевелились небольшие фигурки. Мальчик решил подойти поближе, но тут у него под ногами хрустнула ветка. Фигурки повернулись к школьнику, и от них на Андрея пошли какие-то зеленоватые лучи. После этого мальчик потерял сознание.

Очнулся Андрей в трехстах метрах в от места происшествия. По пути находился глубокий овраг, и кто перенес паренька через него — непонятно. Когда он вернулся на место «контакта», то обнаружил на месте диска непонятную жидкость.
Страница 1 из 2