— Нам страшно здесь жить! — восклицают жильцы дома N 18/2 по улице Вермишева, где за два года умерли десять мужчин.
4 мин, 25 сек 5204
Смерть — у порога
— Будто какой мор напал на наш дом, честное слово, — говорит Жанна Первова, волею судеб заброшенная вместе со своей семьей в молодоженку на улице Вермишева. — Не только у меня, у многих мнение, что кто-то заколдовал наш дом. Это невероятно, но у нас просто одни похороны за другими. Причем умирают только мужчины: кто от водки, кто от болезни, а кого и убьют.Полтора года назад старика в третьей квартире на первом этаже нашли с пробитой головой. Крови было столько, что никто из жэковских работников заходить не захотел, так испугались, нас звали. А нас зачем, тут уж милицию надо было подключать. Кто убийство совершил, так и не узнали. Может, и не искали. Поговаривают всякое. Мол, старик имел трехкомнатную квартиру, а ему пообещали ее продать и купить однокомнатную и разницу в деньгах отдать. А пока все эти операции происходили, он должен был жить в этой самой молодоженке. Только нашел тут старик свою смерть…
13 секция
Особенно несчастливая, рассказывают местные женщины, именно 13-я секция. По весне проживавший в ней мужчина вышел из подъезда, присел на лавочку и так и умер на ней. Кто что рассказывает: мол, паленой водкой отравился. Другие говорят, что сердце прихватило.В августе во 2-й квартире этой секции умер еще совсем нестарый, одинокий мужчина. Самое страшное, что пролежал он, мертвый, целых две недели. Когда уже из квартиры стал исходить нестерпимый запах, решили взломать дверь. Следов насилия на человеке не нашли, но рядом валялся пузырек с одеколоном. Хотя, странное дело, мужчина горьким пьяницей не слыл, попивал так же, как все. Зарабатывал на случайных шабашках, потому его и не хватились на работе. Книжки любил читать, и вообще тихий, смирный был.
Соседей потрясла его смерть. А больше всего то, как повели себя ответственные лица, которые должны были ликвидировать последствия происшествия. Из комнаты шел трупный запах, он достигал верхних этажей, а так как стояла летняя жара, то испарения были просто ядовиты. В доме же полно детей, и беременные женщины есть. Однако никто не спешил ехать обрабатывать комнату после трупа. Целый день жильцы потратили на переговоры то с ЖЭКом, то с горСЭС, то с МУП «Единый заказчик» Им отвечали, что сначала надо сделать заявку, ее рассмотрят, проведут деньги через банк и тогда уже выполнят заказ… дня через два. Или же пусть жильцы сами соберут деньги и заплатят за обработку. Кое-как уломали.
Из всех этих ситуаций Жанна сделала вывод: они, кто живет в этом и других таких же домах-отстойниках, никаким начальникам не нужны и никто не огорчится, если их тут всех, в конце концов, переморят.
Плохой знак
Как считают некоторые жильцы, несчастья посыпались на их головы тогда, когда в их доме открыли мастерскую по изготовлению кладбищенских памятников.— Мало того, что стук раздавался в течение года целыми днями, не давал детям уснуть, — это ведь недавно здесь перестали изготавливать плиты, а только надписи делают, — говорит молодая мать Татьяна, — так тебе как бы все время не дают забыть о загробном мире.
Кто-то считает, что памятники не просто напоминают о смерти, а самым настоящим образом притягивают ее.
— И так наш дом неблагополучный. А теперь и эта вот напасть добавилась. Плохой это знак, что ни говори, — качают головами женщины у подъезда. — Вон, как-то старик умер прямо напротив этой мастерской. Шел-шел, и вдруг плохо ему стало, не дошел нескольких метров до дома и упал замертво.
Изгнание нечистой силы
Этим роковым летом Жанна Первова лишилась мужа. Ее цветущий 33-летний муж Эдуард, рабочий НЛМК, умер от заражения крови. Врач назначила ему сеансы прогревания заболевшей спины, не заметив чирия. Не прошло и двух дней после определения диагноза, как мужчина в возрасте Христа отдал Богу душу в больнице. Молодая женщина осталась с двумя дочками на руках. Поневоле она задавала себе вопрос: «Что это — проклятье?»Удрученная горем Жанна, посоветовавшись с соседками, решила, что дом надо защитить. Посчитали потери — десять смертей за два года. Неладно, ой, неладно. Собрали деньги и пригласили священника. Тот пришел, почитал молитвы, освятил иконками и свечками углы, покропил святой водой жуткие подъезды и ушел.
Спустя два месяца после визита священника пока все живы в несчастном доме.
Информация к размшлению
Владимир Волков, липецкий экстрасенс: — Дом 18/2 по улице Вермишева находится в аномальной зоне, которую я определяю как гиблое место. В Липецке таких мест немало.Это улицы Звездная, Папина, села Ситовка, Желтые Пески, поселок Сокольский, район Дикого, что вдоль улицы Неделина. Там раньше располагалось кладбище, и лучше бы строить там не жилые дома, а разбить, допустим, парк — то есть сделать зону временного пребывания людей, как, например, на улице Ленина. Там всю надовражную сторону освободили от жилых домов. А дома стоят уже ближе к материковой зоне.
Страница 1 из 2