CreepyPasta

Земля: новый этап заселения

Однажды редакция отправила меня в командировку в дальний район. Дорога такая: в плацкартном вагоне пять часов, да еще на «Газике» половина дня — мало не покажется... Однако скучать не пришлось, работать, то есть записывать интересные события и умные мысли, начал, как только тронулись в путь от Новосибирска.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
8 мин, 9 сек 2483
Вот проплыли за окном опоры железнодорожного моста через Обь, по вагону пошел продавец газет и журнальчиков. Мои соседи — крепкие деревенские парни с огромными клетчатыми сумками (видимо, с товаром!) — тут же скинули ботинки, отхлебнули пива из «колб» и принялись«читать прессу» А проще говоря, рассматривать фото«звезд» и инопланетян, смачно комментируя и то, и другое.

Постепенно внимание «молодцов» полностью переключается на гостей из космоса — эти явно«круче» любых«крутых звезд»…

— Ни фига «гляделки»! А «хваталки» их видал! Да, злые ребята… — парень с наколкой«Дуся» на плече поражен воинственным обликом космических монстров. — А знаешь, Генка, — обращается он после некоторого раздумья к напарнику, — они ведь легко и быстро могут заселить нашу Землю.

— Врешь ты все, — с неожиданной энергией обрывает дружок. — Ничего они не могут, нечем у них это делать!

Тут я решаю присоединиться к предмету обсуждения. Говорю попутчикам: — А вы откуда знаете? — А ты кто такой? — с удивлением спрашивает «Дуся» рассматривая вдруг возникшую перед ним фигуру.

— Журналист, — рекомендуюсь я как можно солиднее, стараясь дать понять попутчикам, как им повезло, что рядом оказался профессионал по разным необычным историям.

— А-а… понятно, — успокаивается «Дуся» — «Жареное» ищешь? Ну, тогда«слухай сюды» Пива хочешь?

В газетном варианте я постараюсь воспроизвести рассказы очевидцев посещения Земли инопланетянами в некотором сокращении, опуская скабрезные детали и подробности.

После окончания средней школы в армию «Дусю» не взяли по причине наличия престарелых родителей, и он устроился трактористом пахать картофельное поле. Как-то налетела буря, поднялись тучи земляной пыли, солнце померкло — и ударила молния. И той молнией («а может, вовсе и не молния это была…»!) «Дусю» проткнуло насквозь. Так, по крайней мере, он почувствовал, теряя сознание. Ну а дальше произошло удивительное: парень не умер, а очутился в неведомом мире, под землей.

Вот как об этом рассказывал сам пострадавший.

«… Передо мной глухие железные двери. Они растворяются — и я в огромном белом зале. Лаборатория… Вокруг снуют какие-то типы в полосатых комбинезонах. Внешне — почти люди, но вместо голов — тарелки с нарисованными глазами и ртом. Один из них подходит и начинает махать над моей головой рукой, а может, клешней. Я, конечно, делаю вид, что ничего особенного не происходит, только скучать приходится.» Ничего не получится, — говорит «полосатый тип» своим друзьям и указывает на мою голову, — он не хочет! Пускай парень погуляет пока» — решают» полосатые«— и вдруг исчезают… Я опять один. Иду дальше, везде полно проводов, механизмов — и при этом чистенько.»

Еще одна дверь — и как пыхнет солнце! Нет, не то — огромная лампа под потолком ангара, я такого не видал даже в кино. Целый город! Улицы, а по ним народ шатается. Такие же, как мы с тобой, только очень вежливые. До противности. Спрашиваю у одного: «Как вы под землей, как кроты, живете?» «Хорошо, — говорит, — утром на работу бегаем. Потом на речку, рыбу ловим, купаемся» Оглядываюсь вокруг — нет речки…«Она пока не работает» — поясняет«крот» И тут я понял, что и махать над моей головой больше не понадобится — «крыша» сама поехала… Побрел куда глаза глядят. Не знаю уж как, оказался в гостях у женщины — красивая, на учительницу похожа… Угощает меня вареньем, гладит по спине, а потом вдруг говорит:«Я отлучусь ненадолго. Рожу и вернусь» Ты понял! Ей только погладить надо — и готово!

Я потом подсчитал — десяток суток под землей пробыл, не меньше. Жена уже в Новосибирск съездила, просила объявить в розыск, участковый по дворам ходил — нет следов!

— Как же вас нашли? — Очень просто: гроза опять случилась, молния сверкнула — я на картофельном поле и очутился.

— Ничего не понимаю…

— То-то и оно. Ты напиши в газете, может, кто еще пострадал. Я где-то читал: в Америке страхуют на случай похищения инопланетянами или причинения ими какого-либо увечья.

… «Дуся» страдальчески сморщился, прилег на полку и накрыл лицо журнальчиком, на обложке которого синюшный пришелец из космоса когтистыми лапами упаковывал в паутину миловидную блондиночку. Я не решился расспрашивать«пострадавшего» о состоянии его здоровья после контакта с инопланетянами; один известный журналист, говорят, после такого опыта начал покрываться плесенью, а потом вдруг сгнил…

Я чувствовал себя несколько виноватым в том, что заставил «Дусю» снова пережить неприятные минуты — он лежал на полке, тяжело вздыхая. Чтобы разрядить обстановку, я купил у разносчика еще по«колбе» пива. После этого попутчики сразу оживились, и теперь«слово молвить» решил напарник«Дуси» Генка. Я записал и его рассказ — пусть люди знают, как непредсказуемы бывают эти«гости из космоса» и какую пользу от них можно получить, если за дело взяться с умом.

Геннадий проживает в Северном районе, самом дальнем в нашей области.
Страница 1 из 3