CreepyPasta

«Бэтмен» живет в тайге

Голливудский фантастический боевик «Бэтмен» не посмотрел, наверное, только самый ленивый. Чушь, конечно, но забавно. А между тем«человек — летучая мышь» или нечто, похожее на«гомо сапиенс» с перепончатыми крыльями, на самом деле существует...

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
7 мин, 9 сек 9488
Знаменитый русский исследователь и писатель В. Арсеньев, исходивший уссурийскую тайгу со своим верным другом Дерсу Узала вдоль и поперек, вот что поведал однажды: «Собака моя плелась сзади. На тропе я увидел медвежий след, весьма напоминающий человечий. Альма ощетинилась и заворчала. И вслед за этим кто-то стремительно бросился в сторону, ломая кусты. Альма вплотную прижалась к моим ногам… В это время случилось то, чего я вовсе не ожидал. Из тумана выплыла какая-то масса, большая и темная, и полетела над рекой. Собака выражала явный страх и все время жалась к моим ногам. В это время послышались крики, похожие на вопли женщины… Вечером удэгейцы принялись оживленно обсуждать версию о том, что в этих местах живет человек, который может летать по воздуху.»

Стоит ли напоминать о том, что исследователь уссурийской тайги В. Арсеньев очень дорожил своей научной репутацией и никогда не стал бы писать о том, в чем не был бы уверен.

В 1944 году в Приморье близ села Екатериновка работали в хозяйстве шестеро солдат во главе со старшиной. Однажды поздним вечером двое бойцов возвращались домой на телеге (везли продукты!). Вдруг парни увидели спускающийся к земле огромный светящийся шар. Когда шар коснулся земли, из него послышались душераздирающие вопли, которые солдаты охарактеризовали как «женские» Парни, бросив телегу, побежали в свое хозяйство, преодолев без единой остановки три километра. С того дня они панически боялись темноты, и никакими приказами их невозможно было заставить покинуть дом. Солдаты тоже рассказывали о летающем человеке.

Охотник Алексей Куренцов, промышлявший в этих краях, вспоминал, что однажды ночью проснулся от ощущения чужого взгляда. Боковым зрением он увидел, что нечто пикирует планирующим полетом прямо на костер. Это было что-то очень большое и темное. Куренцов едва успел снова лечь на спину и заметил, как над ним буквально в сантиметрах от земли пролетел человек. Охотник сумел разглядеть, что крылья у него были перепончатые. После этого Куренцов спрятался за деревом с ружьем наизготовку и так дождался утра.

Более детально описали крылатое существо четверо охотников из поселка Тигровый, опять-таки Приморского края. Они зимой отдыхали у костра, когда услышали страшный шум около соседнего небольшого озерца. Захватив ружья и позвав собак, все четверо пошли на шум. Не доходя до берега озера, охотничьи собаки стали жалобно поскуливать и жаться к ногам хозяев. В свете фонарей охотники разглядели прижавшуюся спиной к дереву человеческую фигуру около полутора метров ростом. У существа были огромные красно-оранжевые глаза и перепончатые крылья-руки. «Бэтмен» тяжело взмахнул крыльями и, поднявшись в воздух, пролетел низко между деревьями, скрывшись в темноте.

Удивительное существо однажды удалось даже снять на видеокамеру. Это удалось сделать группе туристов Александра Кузнецова, которые сделали остановку у горы Пидан.

Поначалу туристы подумали, что видят летящего на дельтаплане подростка. Однако на пленке потом удалось рассмотреть, что это — летающее существо с лицом, похожим на человеческое.

Птеродактиль в лесах Украины

А киевлянину Николаю Бучко посчастливилось снять гигантскую «летучую мышь» фотоаппаратом. Это случилось в августе 1999 года. По его словам, птица, больше похожая на«крокодила с крыльями и крысиным хвостом» обитает«где-то на чернобыльском направлении» на дне глубокого оврага. Бучко успел заметить, что таинственное чудище имеет пасть с острыми зубами, а размах крыльев — около полутора метров. Далее пишет киевлянин, что«воняет от него, как от помойки» перьев этот монстр не имеет и вообще похож на ископаемого птеродактиля. Но откуда такая тварь взялась в украинских лесах?

«Бэтмена» затравили… дихлофосом

Семья Иваницких из Приморья однажды ночью была разбужена в собственном доме необычайно громким, похожим на «песню» сверчка, стрекотом. Включив свет, пытались обнаружить источник звука. Нечто стрекотало из-под кровати. Когда глава семьи приподнял свисавшее одеяло, то увидел прижавшееся к стене существо. Выманить его оттуда не удалось. Принялись бросать в монстра тапочки. Существо дернулось и неожиданно выбросило вперед длинный… хобот, которым попыталось захватить ноги хозяев. После этого Иваницкие начали обороняться от существа, кидая в него всем, что попадалось под руки. Дети брызгали в него дихлофосом из баллончика. Существо затихло, сжалось и перестало подавать признаки жизни. Только после этого хозяин осмелился вытащить его из-под кровати кочергой. Мертвое нечто оказалось невиданным ранее зверем, похожим на собаку с короткой голубоватой шерстью. У«собаки» были две трехпалые лапы и жесткие перепончатые крылья около полутора метров длиной. Морда была отнюдь не собачья. Почти плоское, похожее на человеческое, лицо с большим голым лбом, очень крупными глазами и крошечным беззубым ртом. Вместо носа — дырочка треугольной формы.

Похожие описания крылатого существа можно найти в английских источниках.
Страница 1 из 3
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии