CreepyPasta

Истории Собирателей душ. «Потерянный Знающий»

Когда все дороги заходят в тупик, когда разрушены все иллюзии, когда ни один луч не блеснет на горизонте, тогда в глубине души каждого человека остается проблеск надежды.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
9 мин, 20 сек 1030
Делия Стейнберг Гусман Детский сад… Школа… Университет… Работа… — Это все места ожидания. Начало, которым рождение, а конец — смерть. Места, где каждый человек ждет и ищет чего-то большего, но на самом деле у большинства людей есть шанс вырваться и избежать этого бесконечного замкнутого круга. Осталось только увидеть этот шанс. Но чаще всего за горой будничных дней люди пропускают этот просвет, для многих этот свет появиться теперь только как свет в конце тоннеля.

Но я сейчас думаю не об этих людях. Мне искренне жалко тех людей, у которых нет этого шанса, которым некуда идти. Таких людей кидает из стороны в сторону воля судьбы или провидение и в этот самый момент появляются такие, как я… Я тот, кто предлагаем, и дает людям еще один шанс изменить ошибки судьбы и исправить свою жизнь, но за это требуется цена, которая пугает многих… Чем примечательна жизнь большинства людей. Я лично считаю, что ничем. Их жизнь во многом однообразна. По большей части все люди делают одно и тоже: рождаются, затем учатся, чтобы работать, работают, чтобы зарабатывать деньги, зарабатывают деньги, чтобы их тратить и снова зарабатывают. И у большинства людей этот круг идет до самой смерти, конечно в промежутках они уделяют время на рождение себе подобных, но это только увеличивает замкнутый круг. Но даже в этом прогнившем мире, есть еще те люди, которые не работают ради денег, они им просто не нужны как таковые, они не приносят им счастья как остальному большинству. Остальные могут считать их ненормальными, совершенно неадекватными и не подходящими в их «правильную», размеренную жизнь людьми. Но именно эти ненормальные люди никогда не пойдут с такими, как я на сделку, потому как, только они знают, что цена нашей услуги — это, самое ценное, что есть в каждом человеке, его душа.

Я — собиратель душ, один из немногих кто скитается по этому миру. Я — воплощение милосердия и благодати для многих «потерянных» в жизни людей, и просто ужасный кошмар для«знающих» людей. Сейчас я расскажу историю о«знающем», который стал «потерянным».

Это было воскресенье, обычное тихое и туманное утро. Я как, обычно искал «потерянных» в различных частях города. В этом городке было не много людей, за которыми я следил последние три дня, кто бы предложить им сделку. Свободная жизнь, такая о которой мечтал сам человек в обмен на его тень. Его — душу. Обычно я выжидал пока череда обстоятельств не сделает свое дело, но порой мне надоедало ждать, и я сам вмешивался тем или иным способом в ход событий, что конечно запрещалось«Уставом СД», но я старался не сильно вмешиваться и меня еще, ни разу на этом не поймали.

Так вот этот дом. Он один из тех, за которым я наблюдаю уже в течение нескольких дней. В нем живет достаточно большая семья. Отец и мать, которые все время в разъездах. Старшая дочь, которая умудряется учиться, работать и заботиться о двух младших братьях, которые вечно шкодят и просто ужасно себя ведут. Но в этой семье меня интересует только та самая старшая дочь.

Дом, в котором жила семья стоял на окраине. Я заглянул в окно спальни девушки. Мне, как и остальным собирателям душ не составило особого труда найти ее. Мы чувствуем таких людей на расстоянии, а особенно четко, когда их жизненный круг замыкается, и они сами начинают осознавать свою обреченность, люди, кажется, называют это депрессией или сильным стрессом. В такие моменты синий цвет отчаяния начинает сиять в полную силу и привлекает внимание многих собирателей душ. Мне чрезвычайно повезло, я обнаружил ее первым и не прекращал свое выжидание уже неделю. Она уже готова. Я больше чем на 100% уверен в том, что она отдаст мне свою душу. У нее нет больше выхода, ее круг замкнулся. Замкнулся еще вчера вечером, когда ее парень сказал, что у него есть другая девушка и что ее он больше не любит. А она уже построила планы на то, что могла бы с ним уехать куда-нибудь, а сейчас они рухнули в одночасье Вообще принято считать, что у собирателей душ нет чувств, так как у них самих нет души, и всего того что люди обычно называют сердцем. Но лично мне искренне жаль эту девушку, мне в принципе жаль всех тех людей, которых я лишил души.

Но я отвлекся, как бы там не было, эту девушку зовут Нора. Она была на удивление доброй, отзывчивой и открытой и это не смотря на то, что за всю ее недолгую и скоротечную жизнь она ежедневно, ежечасно, ежесекундно получала удары. К счастью или, к сожалению, удары были не физические, а моральные унижения и оскорбления, что как лично я считаю гораздо больнее. И вот обычно из таких хороших людей, которые просто забиты жизнью получаются замкнутые, обозленные на весь мир, никому не нужные люди. Но как не странно это девушка пока не становилась такой, у нее все еще была надежда. Кажется, люди говорят: «Надежда умирает последней!» Какое глупое и бессмысленное изречение, что, в сущности, может дать надежда, простое заблуждение на время или шанс забыться на минутку. Люди и, правда, не шибко умные существа раз верят в эту чушь.
Страница 1 из 3
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии