CreepyPasta

Обратный процесс эволюции

Недавно прочла статью о том, что процесс эволюции можно обратить вспять. Задумалась. Вот, что из этого вышло (все имена вымышлены)…

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
3 мин, 36 сек 6932
Доктор Эрнст Браун в 22.00 вечера сидел в своем любимом кресле у камина, покуривая трубку, расслабляясь после напряженного рабочего дня. Его блаженное удовлетворение жизнью и собой, в частности, было нарушено появлением дворецкого ВиктОра.

— К вам посетитель, доктор.

Рыжая бровь лениво приподнялась в легком недоумении - — Кого это принесло так поздно?

— не имею честь знать, сэр. Но вот его визитная карточка.

Серые глаза заинтересовано вспыхнули:

— Всемирно известный профессор Сэмюэль Торнтон, почетный член географического общества? Проводите гостя в залу, Виктор.

Гость оказался не таким, как представлял себе Браун: это был подтянутый сухощавый, начинающий седеть, человек средних лет. Его блеск черных глаз частично скрывали очки. «Фанатик» — сразу определил хозяин. — Ему бы баптискую шляпу с бородой… и готов инквизитор«.»

Торнтон церемонно раскланялся с доктором. Через некоторое время, отдав долг приличиям, профессор собственно перешел к делу, приведшего его доктору Брауну.

— Что же, позвольте объяснить суть дела. Мне… э… нужна ваша консультация.

Браун удивился, но промолчал, заинтересованно склонив голову.

— Насколько мне известно, вы является ведущим специалистом в медицине, в частности хирургии и психиатрии.

— помощь требуется ВАМ?

Торнтон поправился.

— Не для меня. То есть… как вы несомненно знаете, (эти журналюги уже неделю обсасывают), на днях я вернулся из очередной экспедиции… с материалом, несомненно, я же ученый.

— ?

— В общем, мне требуется эксперт. Эксперт в медицине. Поэтому я прошу вас навестить меня завтра. С приборами, естественно.

— Правильно я вас понял, что мне придется осмотреть ваш материал?

— Да.

Он живой или требуется оборудование прозектора? — профессионал есть профессионал.

— Живой. И именно этим и ценен. Никто не знает. Вы будете первым. Вы будете ЗНАМЕНИТЫМ!

— Я и так достаточно известен.

— меланхолично заметил хозяин, к тому же мой визит не бесплатен. В состоянии ли вы его оплатить?

Заметки доктора Эрнста Брауна 18 января 18** 4. 30 p. m.

Пациент: Маришка Варенникова, Пол — женский, 22х лет, Родина — Трансильвания.

Физическое состояние: сильная, физически развитая девушка. Повышенная волосатость.

Передвигается на руках и согнутых ногах. Не обладает речью, издает звуки: рычание, повизгивание. Надбровные дуги увеличены. Объем мозга уменьшен по сравнению с объемом мозга среднего человека. Ногтевые пластины фактически превращены в когти. Питается сырым мясом. Образ жизни — хищник, следовательно тонкий кишечник укорочен.

— Приглашаю на чашечку чая доктор.

— С удовольствием принимаю Ваше любезное приглашение.

— Извините меня, профессор, — неторопливо и изысканно отпивая глоток чая, произнес Браун.

— Не понимаю, причем здесь известность. Таких несчастных, как Маришка, довольно много на свете.

— Э нет, дорогой доктор, — профессор отхлебывал чай, довольно щуря глаза, как худой и черный кот, объевшийся сметаной.

— семья этой девушки необычна. Необычна хотя бы тем, что такими они были выведены искусственно.

— КАК?

— Путешествуя в Трансильвании, мне довелось оказать одну серьезную услугу одному тамошнему, как там говорят, pomeshiku. Мы праздновали его спасение от лап разбойников, и он захотел меня отблагодарить, но денег я не брал из принципа. Тогда он мне подарил эту девушку, там это разрешено. Ее прадед быль вольным человеком, как сказал он, но попал в руки предков барона. Те, сломили его в свих темницах и, когда пришло время, на свет выползло существо, отдаленно напоминающая Homo Sapiens! Скорее неандертальца! Вы понимаете, Браун! Потом предкам моего нового друга пришла в голову замечательная мысль: произвести потомство от этого человека и они были уже такие же, как Маришка! Барону это семейство было очень удобно: они великолепно подходили для его некоторых дел. Но это не главное!

У меня появилась гипотеза! Источники древности которые наша цивилизация сумела обнаружить говорят, что различные бедствия не раз и не два крушили на корню не одну цивилизацию! Вспомните Ур! А Персию! Легендарную Атлантиду! Даже библейского Ноя! И каждый раз человечество начинало все заново. А как легче всего выжить в природе? Одичать. Снова. И снова. Подниматься и снова падать. И это можно сделать искусственно… - Торнтон замолчал, заново переживая свой научный экстаз. Браун почувствовал к нему отвращение и резко встал, тем самым завершая свой визит.

Голова резко закружилась, как в детстве… он выронил чашку.

— Вам плохо дорогой доктор? — вежливо поинтересовался Торнтон и в его голосе ясно чувствовалась издевка.

— Боюсь, это моя вина, мне пришлось добавить некое средство… для вашего обездвиживания.
Страница 1 из 2
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии