CreepyPasta

Сумасшедшие

Я с детства боюсь сумасшедших. Во времена моего школьного детства по улице разгуливал высокий худой старик с длинной палкой. Он на нее не опирался, а просто крутил в руке. Все считали его безобидным дурачком, который и мухи не обидит. Не знаю, как там насчет мух, но каждый раз, проходя мимо меня, он замахивался палкой. Ни разу не ударил, но напугал на всю жизнь.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
1 мин, 38 сек 3188
Еще был печальный случай с соседкой по подъезду. У молодой женщины медленно, но верно поехала крыша. Я первая узнала об этом, так как шиза начинала ее нехило бить при встрече со мной. Началось все с каких-то странных заигрываний:

— А куда ты идешь? А можно я с тобой?

Потом дальше — больше, начались обвинения в воровстве, якобы пока она спала, я спустилась со своего пятого этажа по веревочной лестнице на ее балкон на втором и украла у нее то расческу, то какой-то платок.

К другим соседям она со временем тоже начала приставать, но я оставалась ее кумиром.

Дальше был год кошмара. Сумасшедшая выла все ночи напролет, выходила на лестничную площадку, поднималась на мой этаж и концерт продолжался до утра за моей дверью.

Вызывали мы и милицию и санитаров, но то ли лечили плохо, то ли случай у нее особый, но после выписки из дурки дня 3-4 тишины, а потом начиналось все по новой.

В общем, не выдержала я и продала квартиру. Переехала жить в другой район.

Спустя полгода вижу сон: соседка стучится с улицы в окно моей спальни (а я опять на 5 этаже).

Открыла окно, зашла без приглашения. Улыбается мне:

— Так вот ты где от меня спряталась! А я искала тебя, искала!

А сама счастливая такая, красивая, вся светится.

Только я посерела, наверное, от ужаса в тот момент.

Потом она посерьезнела и говорит:

— А я тоже решила жилье поменять… поможешь с переездом?

— Нет.

— Ну, тогда про мое новоселье не забудь. Ровно через 40 дней.

Днем я позвонила нашей общей знакомой и узнала, что бывшая соседка умерла. Сходила в церковь, заказала молебен на 40 дней.

Сейчас новая напасть. Под зданием, где я снимаю офис, часто сидит толстая старуха, то распевает что-то, то бормочет, в целом, никого не трогает, ни на кого не обращает внимания. Но увидев меня, начинает орать во всю глотку:

— Девочка, стой! Девочка, стой!

И так до тех пор, пока я не скроюсь из вида. Хорошо, хоть следом не бежит. Вот что им от меня надо?