CreepyPasta

Служба у мертвых

Рядом с квартирой юноши Дана, на третьем этаже, проходило течение Того света…

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
4 мин, 58 сек 8286
Мертвые выкупили одну из квартир на лестничной площадке и поставили там свой «порт». С дальнего края квартиры около окон работал портал, откуда души выходили, а где-то рядом с выходом из квартиры портал, куда они отправлялись.

Это был перевалочный пункт, нечто вроде зоны дюти-фри.

Дан много раз пожалел, что решил снимать квартиру в этом проклятом доме, но, к сожалению, был студентом, и не мог съехать. Владелец перевалочной площади мертвых называл себя Дороговой, и был вполне приятный персонаж, если б не его деятельность: Дороговой отбывал службу, чтобы его приняли в Высшие миры, куда как раз направлялись более удачливые души. Дороговой обеспечивал работу порталов, но сам не имел права пользоваться ими. На этом Дороговой и Дан спелись — Дан подрабатывал аниматором на свадьбах, и мечтал найти себе подругу по душе, чтобы сделать все, как ему представлялось правильным, а не как требовала работа. Понимаете, рок музыка, тусовка только для своих, и никаких тупых конкурсов. Вот о чем мечтал Дан.

Как-то вечером Дану требовалось подготовить важную курсовую, которую он очень долго откладывал.

Наступил час ночи.

Спать хотелось очень, а за стеной все громче и громче переговоривались мертвые, шаркали чемоданами, металлические элементы сумок царапали стену, кто-то, как всегда, что-то не поделил, и качал права. Дан честно пытался сосредоточиться, но ему не удавалось, и что-то неожиданно в нем перещелкнуло. Он встал и вышел из своей квартиры, позвонил к мертвым.

Дверь открыла проход в пустое помещение без света и с пустыми стекольными рамами, где заходил жесткий сквозняк. Шум присутствовал, Дан слышал продолжение чьего-то спора. Он встал одной ногой за порог и скрипнул старой половицей.

Затем Дан позвонил в скорую и сказал «здесь попытка суицида, приезжайте через полчаса», повесил трубку.

Надрезал себе вены и прошел внутрь помещения, стал гневно ходить туда-сюда, нетерпеливо притоптывая ногой. Кровь капала с его рук, и он убрал руки в карманы, старался не замечать приходящую слабость.

Через 5 минут стало заметно более людно. Когда Дан смог различать лица мертвых душ, он спешно нашел Дорогового и стал жаловаться:

— Один чертов вечер могу я провести в спокойствии? Я плачу за эту квартиру столько же, сколько ты за свою, и имею право на тишину! Что мне сделать, чтобы вы заткнулись на один вечер?

— Зарежь кошку иди собаку, — предложил Дороговой, — брат, я тебе это уже советовал, и вхожу в твою ситуацию, как могу.

— Нет, ты не входишь, твоих собак хватает на пару часов, а дальше снова гам и крики, бибиканье, церковный хор, колокола, сколько можно?

— Ну я же не предлагаю тебе убить человека, — Дороговой поднял глаза к потолку, — я думал, ты не такой.

— Я не такой! — прокричал Дан.

— Я пожалуюсь на вашу свору!

— Только прошу, этого не надо.

— Помяни мое слово, брат, — Дан сплюнул и вышел в подъезд покурить и затем спустился, нашел припаркованную скорую и на дрожащих ногах дошел, сел.

— Где самоубийца? — спросили врачи.

— Это я, — Дан помахал перед ними руками.

— А, это тот сумасшедший, который каждый месяц режет вены, — прыснул один из стажеров, Дан одарил его холодным взглядом и одними губами сказал «осторожнее».

Его перебинтовали и отпустили.

Дан не успел доделать курсовую, потому что остаток ночи провел, восстанавливаясь после ранения. Пару часов он переживал что-то вроде лихорадки.

Когда его отчислили, он решил посвятить последние месяцы учебного года мести.

Вначале он умер; несколько лет проходил службу у низших сущностей, побирающихся негативными эмоциями, затем его повысили до прислуживающего класса мертвых. Он, как и Дороговой, занимался переправкой душ в разных странах мира и вполне успешно. Высшие видели его старания, и вскоре повысили. Дан мог пройти на астральный план с правом частичного выхода с планеты, но он остался, чтобы доделать кое-какое дело.

Дан вернулся в свою богом забытую квартиру уже с того края — вышел из мертвого портала вместе с потоком душ, и со своим портфелем. На другом конце квартиры Дана ждал астральный план и более совершенная бестелесная жизнь, но Дан подошел к охраннику портала:

— Где Дороговой?

— Он отслужился и перешел на астральный план, — ответил дух.

Дан прошел в портал, но на астральном плане Дорогового тоже не оказалось, как и на следующем плане, и на следующем. Дан возвышался и все больше растворялся в эфире, проходил уровень за уровнем, просветлялся, но везде ему сообщали, что Дороговой ушел выше.

Наконец, Дан подошел к белым воротам, от которых валил белый пар, а за оградой виднелись тысячи белых бабочек, хлопающих крыльями. Оттуда звучал прекрасный детский вокал в исполнении мальчика-ангела. На входе Дана остановили и провели осмотр.

— Дальше вам нельзя.
Страница 1 из 2
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии