CreepyPasta

Имплантант

Медсестра лениво потянулась. Еще восемь часов до конца рабочего дня. Ох, выспаться бы! С кем-нибудь. Сейчас пациенты пойдут… На целый день. Скукотища…

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
5 мин, 1 сек 3727
— Девушка, — заслонило окошко регистратуры бледное лицо.

— Доктор Дохушев сегодня работает?

— Работает, но на сегодня у него все расписано. Талоны только на завтра. Записывать?

— Мне нужно сегодня, — шепелявя и причмокивая, проговорил человек.

— Немедленно.

— Невозможно, — отчеканила сестра.

— Доктор занят, у него пациент.

— А мне начхать, — цыкнул зубом человек, — хоть сотня… Окошко освободилось, медсестра вздохнула. Когда утро начинается с неврастеников, ничего хорошего весь день не жди. Пусть Дохушев сам разбирается.

Бледный человек, не обращая внимания на возмущение ожидающего своего времени пациента, пинком распахнул дверь и влетел в кабинет. Доктор готовился к приему. Размывал руки, кокетничал с молоденькой ассистенткой. На хлопнувшую дверь отреагировал спокойно:

— До приема еще десять минут, подождите в коридоре. Вас позовут.

— Доктор, три дня назад вы мне вживили имплантант.

Стоматолог поднял голову/ — Ах, да, помню вас. И что же? Вам на прием через неделю. Что-то беспокоит?

— Еще как! — ощерился человек.

— Вы посмотрите на это чудище!

Он широко разинул рот. Впрочем, он мог бы и не делать этого. Вживленный клык и так выпирал наружу, приподнимая верхнюю губу.

— Садитесь в кресло, любезный. На первый взгляд, не вижу никакой патологии.

— А вы глаза разуйте, — окончательно окрысился пациент.

— Вы мне вставляли нормальный зуб, средних размеров. А сейчас, вы видите, что делается?! Он же растет как ненормальный! У меня уже рот не закрывается! Даже бессонница на этой почве! А по ночам такое в голову лезет, не то что рассказать кому-то, самому думать утром об этом страшно! Триллеры писать можно!

— Ну-ну, не надо только делать трагедию, — добродушно проворчал доктор.

— Идет нормальный процесс вживления имплантанта, так сказать, приспособление чужого органа под особенности вашего организма.

— Мне кажется, наоборот, мой организм под этого гада приспосабливается, — пробурчал пациент, но покорно уселся в кресло.

Врач включил лампу и изобразил улыбку.

— Ну-с, давайте посмотрим, есть ли у вас повод для беспокойства. Так, говорите, вас по ночам мысли скверные посещают? Какие же? — равнодушно поинтересовался он, натягивая перчатки.

— Вам, правда, интересно?

— Конечно, конечно, — пробормотал доктор.

— Откройте рот. И впрямь огромный какой стал. Интересно, интересно… Так что вы там говорили про ночные кошмары?… И склонился к пациенту. Тот сначала что-то промычал. Вдруг резко подался вперед и, обхватив дантиста длинными ручищами, погрузил свой гигантский клык в мясистый нос стоматолога. Доктор орал, а пациент крепче сжимал жертву в объятиях и торопливо причмокивал, блаженно закрыв глаза. Растерявшаяся ассистентка уронила уже готовые к работе инструменты. И присоединила свой визгливый голосок к звучному баритону врача. Сбежавшийся на вопли персонал клиники не верил своим глазам: один довольно чмокает, смакуя нос стоматолога, а двое самозабвенно орут. Вдруг чмоканье прекратилось, пациент выпустил нос, вскочил, ловко просочился сквозь обалдевшую толпу и исчез. О том, что он все-таки был на самом деле, а не пригрезился, свидетельствовал изжеванный нос доктора.

Прием естественно задержали. Возле пострадавшего врача хлопотали коллеги и медсестры. Пока он наконец не почувствовал в себе силы приступить к работе. Как ни отговаривали его, он потребовал просто залепить третью дырку в носу лейкопластырем и мужественно начал прием.

За полчаса до конца рабочего дня, он неожиданно ласково обратился к ассистентке:

— Милочка, вы, наверное, слишком устали после сегодняшнего? Идите домой, вам пришлось понервничать. Отдохните, я сам тут управлюсь. Какое-то смешное удаление осталось. Неужели не справлюсь?

Ошарашенная небывалой щедростью натуры шефа, девушка быстро переоделась и ушла, пока не передумал. Уже за дверью кабинета она услышала, как доктор радостно приветствует очередную посетительницу. «И откуда только силы берутся, — с уважением подумала она, — ведь не мальчик уже».

А в кабинете доктор ласково успокаивал пациентку.

— Ну что вы, дорогуша, вы сейчас просто уснете. И все. А проснетесь уже без противного больного зуба. Клянусь, вы ничего не почувствуете, — стоматолог причмокнул в конце фразы.

Вечно недовольная уборщица, бурча, тыкала по углам шваброй. Хлев, а не больница. В кабинете доктора Дохушева еще горел свет. А над креслом виднелась макушка пациента.

— И работает, и работает, вот ведь святой человек, — перекрестилась уборщица и постучала.

— Господин Дохушев, убирать пора! Вы скоро?

— Я занят, — с некоторым опозданием раздался недовольный голос стоматолога.

— Завтра придете пораньше… Спорить было бесполезно. И уборщица потащилась домой.
Страница 1 из 2
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии