CreepyPasta

Дом ушёл под землю

Свое летнее детство я проводила в деревне. 90-е года, голодно, а там все таки овощи, ягоды-грибы, рыбка, парное молоко, одним словом витамины. Нас, таких «голодных» съезжалось человек 20, если не больше, из развлечений река Сосьва, берег реки, на котором стояла покосничья кухня, (длинный широкий стол, лавки и печка, все это под навесом, мужики уходили косить, а пара поварих готовили для них еду, иногда и нас угощали пирожками, да и сам процесс готовки был интересен) и Захаровский угор, Там мы играли в кладоискателей.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
1 мин, 18 сек 1925
Чтоб было понятнее, угор этот выглядет как кочка на ровной земле, только размером эта кочка была примерно 10 на 10 и высотой с одноэтажный дом.

На этой, как нам казалось, «горе», мы проводили раскопки, то ложку найдём, то пуговку, то игрушку резную, одну такую я притащила домой, это была какая то рыба, хотя друзья говорили, что это дельфин, почему то он был бледно желтый. Я показала его бабушке, она посмотрела и мне отдала, уже вечером она спросила, — где я его взяла, у кого? Я ответила, что на горе нашла, бабушка перекрестилась, и сказала, завтра же отнести его на место и чтоб к горе больше близко не подходила. Позже бабушка с соседкой ушли в баню, а я докопалась до деда, что и почему, больно интересно было. Он рассказал такую историю, на том месте, где угор этот, дом стоял, было это ещё до войны, дед сам тогда ребёнком был. Жила там семья, родители и двое детей, отец был любитель выпить да в драку полезть, а ещё всем, кто ему морали читал, проклятьями сыпал. Однажды люди вышли на улицу, а дома то и нет, гора только, с травкой зеленой, будто под землю дом ушёл, мужика того с женой в лесу нашли, мертвые, но без признаков насилия, дети и вовсе пропали. Угор тот прозвали Захаровским, по фамилии хозяев, мужика с женой похоронили рядом. Что стало с детьми, так никто и незнает. На данный 2017 год есть угор, недалёко 2 заросшие могилки, и нынешние дети до сих пор находят на этом угоре безделушки. Будто и правда дом ушёл под землю, а вещи потихоньку выталкивает.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии