CreepyPasta

Письма

Этим летом мы с семьей поехали в деревню. Самая обычная, ничем не примечательная деревня. Она находится в трех часах езды от города рядом с огромным лесом.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
5 мин, 28 сек 15100
После долгой поездки я наконец вышла из автомобиля. Все тело затекло и ужасно хотелось пить. Сегодня солнце было особенно ярким и я чувствовала себя как курица в духовке.

Наш дом находится в центре деревни рядом с магазином, на перекрестке двух дорог. Одна дорога ведет к речке, а другая, центральная — отходит от шоссе. Дом наш синий, деревянный и в нем два этажа. На первом мы живем, а на втором чердак.

Как приехали, нас сразу встретила кошка Муся, которая живет здесь. Она ничейная, просто ходит от дома у дому да еды клянчит.

— Ладно, разбирайте вещи, я пойду готовить обед, с дороги надо поесть.

— сказала мама и ушла в дом.

Папа пошел к машине разгружать вещи, а я, схватив свой рюкзак направилась в свою комнату.

У нас как заходишь в дом идет прихожая, далее по ступенька в верх три двери, кладовка, туалет и дальше в дом. Когда заходишь в основную дверь, то оказывается на кухне. Я как зашла, застала маму за плитой, она сказала, что обед скоро будет готов. Я кивнула и далее через гостиную зашла к себе в комнату, которая находилась в самом конце дома.

Позже после сытного обеда я хотела почитать. У нас во дворе есть качели, они стоят под большой яблоней в дальней части сада на заднем дворе. На часах уже 5 вечера и солнце светит так, что от яблони падает тень на качели. Это идеальное место для чтения. Книга оказалась очень интересной и я не заметила как прошло два часа. Мама с папой стали куда-то собираться и я пошла спросить куда именно.

— Эй, мам, а куда это вы собрались? — спросила я у мамы — в гости?

— Да, пойдем к тете Оксане, она живет у речки попьем чая, ты не против?

— Конечно нет, только допоздна не сидите.

— Конечно, ужин на столе — она чмокнула меня в лоб — проверь пожалуйста почтовый ящик, квитанции должны принести.

— Хорошо — я направилась к воротам.

Рядом с высокими черными воротами стоял синий почтовый ящик. В него раз в неделю клали почту. Я засунула руку в прорезь и достала что-то.

Осмотрев находку я поняла, что это письмо, а не квитанции и адресовано оно мне.

— Странно — подумала я — кто это решил мне написать?

Адреса отправителя я не нашла. Взяв письмо домой я сказала маме, что квитанции еще не пришли. Родители отправились в гости, а я села смотреть телевизор в гостиной. Когда моя любимая передача закончилась я вспомнила про письмо. «Почитаем — подумала я распечатывая конверт — итак»… «Привет! Я видел как твоя машина приехала сегодня. Я давно хотел с тобой подружиться. Может будем переписываться? Правда, пока, я желаю остаться неизвестным. Буду рад если ты ответишь. Очень хочу узнать о твоих увлечениях, интересах, переживаниях. Можешь написать мне все».

— Дружить со мной? — меня удивило это письмо — кто это может быть? Стоит ли мне отвечать? Странно, вдруг это маньяк? Хотя откуда в нашей маленькой деревне маньяк… тогда почему он хочет остаться неизвестным? Отвечу ради интереса, чтт он мне сделает в конце концов?

Написала небольшой ответ, сказала, что не против переписываться и спросила почему этот некто хочет остаться неизвестным. Перед сном я положила конверт в почтовый ящик.

На следующее утро когда я пошла в магазин, то заметила, что в почтовом ящике что-то есть, подумав, что это мой конверт хотела уже уйти, но в последний момент решила проверить.

— Новое письмо! Так быстро! Этот кто-то явно сам его принес, значит он живет где-то рядом.

Почему-то письмо меня очень обрадовало и мне захотелось поскорее его прочитать. Вернувшись домой, я тут же стала читать.

«Привет, я очень рад, что ты ответила! Я хотел бы остаться неизвестным лишь из-за стеснения. Я живу совсем один, мне грустно и одиноко вот я и решил написать тебе. Ну что ж, ты можешь рассказывать мне все, что захочешь, свои переживания и обиды, печели и радости, я обязательно дам совет».

— Хм, так он стесняется. Ну ничего отвечу ему, со временем он откроется.

Так и пролетели три недели, мы переписывались, я делилась своими переживаниями, а некто давал мне советы. Про свой возраст, имя и вооьще о себе он не любил говорить, если я спрашивала, то просто не отвечал.

В один прекрасный день, когда мне пришло очередное письмо я решила узнать кто де пишет. В ответе я сказала, чтт очень хочу познакомиться с ним в живую и если этого не произойдет, то прекращу общение.

Ответ не приходил несколько дней и вот наконец я увидела в почтовом ящике заветный конверт.

— Наконец, я уж подумала, что он решил больше мне не писать! — распаковывая конверт, сказала я — посмотрим:

«Привет! Ну что ж, раз ты так сильно хочешь узнать кто я, то приходи в 7 часов к дому номер 10, он пятый по счету от последнего дома у речки. Я тебя встречу».

Я задумалась, а стоит ли мне идти? Вдруг он маньяк какой нибудь, но родителям не хочу говорить, а то не отпустят.
Страница 1 из 2
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии