CreepyPasta

Рядом с нами

Несколько недель назад у меня умерла подруга, и уже в день, когда тело придали земле, и мы после отправились на квартиру поминать, я села и подумала про себя: «Если ты сейчас тут — дай знак». И в какие-то доли минуты входит ее мама и приносит кузнечика, живого. И это зимой, в мороз -20!

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
0 мин, 40 сек 10035
Меня поразило не то, что каким-то образом кузнечик оказался жив и находился в квартире, а то, что покойницу еще в детстве мы прозвали кузнечиком, и так за ней это имя и привязалось. Я посчитала, что это знак, что она была рядом с нами.

Свечи, которые стояли по всей комнате, при упоминании имени покойницы трещали, а те что — поменьше тухли. И зажечь их потом удавалось с трудом.

Кот стоял посреди комнаты, мяукал и тёрся об чьи-то ноги, хотя рядом вообще никого не было. Это заметила не я одна.

Как потом рассказала мама девочки, что ночью из шкафа вывалились все вещи дочери. А джинсы и какая-то кофта выпали так, словно их аккуратно положили и подготовили одеть. Мира (дочь), если не знала что одеть, то просто все из шкафа выкидывала и потом выбирала из «хлама».