CreepyPasta

Диалог с маньяком

Скажите, кто-то из вас разговаривал с маньяком? С убийцей? Нет? Тогда откуда же вам знать, с какой целью он убивает? А вы знаете, почему маньяк убивает никого попало, а кого-то конкретного? Нет?

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
9 мин, 59 сек 17505
Считаете, что он психически больной? Считаете, что он достоин самого жестоко наказания?

А чего достойны вы?

— Очнулась. Ну наконец-то. А я уж было подумал, что слишком сильно ударил тебя.

На старом деревянном стуле сидела девушка. Она не могла встать. Ее руки были крепко привязаны веревкой к спинке стула, а на ногах была цепь, которая намертво цеплялась к бетонному полу. По ее лбу стекала струйка крови. Ее губы потрескались от жажды, в рот был вставлен кляп. Одежда на ней была порвана и испачкана грязью и кровью. В глазах ее читались ужас и непонимание того, что происходит.

Сзади девушки на стене висело небольшое зеркало. На противоположной стене почти под потолком находились старые часы. Пыльные, чем-то запачканные, они все еще продолжали свой неторопливый ход. В этот момент часы говорили всем о приближающейся ночи, показывая 22:00. Кроме часов и зеркала на стенах ничего не было. Почти половину помещения закрывала полиэтиленовая шторка. Обнаженные холодные серые стены с каждой секундой становились чернее. Единственное, что пускало свет в эту «комнату», было большое окно… — Ну что ты, не смотри так на меня, пока я тебе ничего не сделал. Что? А-а-а… Ты хочешь мне что-то сказать. Точно-точно… Подожди, я выну кляп из твоего рта, но ты обещаешь мне не кричать. Нет, ты конечно можешь делать все, что угодно, но мы здесь одни, так что тебя вряд ли кто-нибудь услышит.

Молодой человек подошел к девушке, приподнял ее голову за подбородок и аккуратно вытащил кляп.

— Ты знаешь, я так давно ни с кем не говорил. Я так боюсь сказать что-то такое, что может тебя обидеть или испугать. А, впрочем, все это не так важно. Ты знаешь, зачем ты здесь? — Он отошел к окну.

— Нет, я не знаю зачем и почему я здесь.

— Девушка опустила голову. Каштановые волосы закрыли ее лицо.

— Не правильно. Ты знаешь, почему именно «ты» оказалась здесь… — Нет, я не знаю. — еще раз повторила девушка, но теперь в ее голосе слышались нотки раздражения и злости.

— Прошу, не надо меня перебивать. Я ненавижу это.

— Он перевел свой взгляд с окна на девушку.

— Ну что же, Анна, тогда я дам тебе подсказку.

Услышав свое имя, девушка резко подняла голову вверх и исподлобья посмотрела на молодого человека.

— Ты удивлена? Не стоит. Я знаю о тебе почти все и даже то, чего не знаешь ты. Кстати, раз уж мы знаем твое имя, то меня зовут Георг. Будем знакомы, хоть и недолго… Молодой человек отошел от окна и прошел в сторону «занавески». Каждый его шаг становился все быстрее и быстрее, точно так же учащалось и сердцебиение Анны. Каблуки его лакированных туфель стучали по бетонному полу, оставаясь эхом в голове девушки. Он прошел мимо нее, остановился у «занавески», подождал несколько секунд и резко дернул вниз полиэтилен. «Шторка» оборвалась и упала на пол. То, что до этого момента было скрыто от глаз Анны, повергло девушку в шок и заставило ее на время потерять дар речи.

В помещении повисла тишина. Нет, ни так спокойная тишина, когда наслаждаешься одиночеством и тому подобное. А пугающая… Тишина, при, которой можно услышать биение собственного сердца.

На лице Анны застыл ужас. Георг ожидал немного другой реакции, но то, что происходило, его вполне удовлетворяло. Его узкие бледные губы изобразили что-то вроде ухмылки.

— Ну что же, очень даже хорошо.

— С неким облегчением выдохнул молодой человек.

— Слушай, слушай же почему ты здесь!

Георг подошел к окну. Он просто стоял молча несколько минут, после чего посмотрел на часы. Они показывали без пяти одиннадцать. Узнав сколько времени, он перевел взгляд на окно и сделал глубокий вдох:

— Подними голову, посмотри в окно. Видишь это уходящее солнце? Через пару секунд оно полностью скроется от наших глаз. Сегодня огненный шар умирает слишком быстро, впрочем, не оно одно сегодня отсчитает свои последние секунды. Я вижу на твоих глазах слезы, но еще я вижу отвращение. И я уверен, что ты хочешь узнать что тут произошло.

— Нет, не хочу. Мне не ин… — Хочешь. Я же вижу с каким желанием ты пытаешься на «них» посмотреть.

Георг как-то обреченно вздохнул. Он отошел от окна и направился в сторону упавшей «занавески».

— Видишь этих людей? Красиво, не правда ли? Но они здесь появились не просто так. Я тщательно и долго выбирал тех, кто подходит мне и… — Что за Черт?!

— Прошу, не надо меня перебивать. О чем я? Ах, да. Нет, я не сумасшедший коллекционер — маньяк. Надеюсь, после моих слов ты все поймешь.

Георг вновь вернулся к окну. Он сложили руки за спиной, приподнял подбородок, закрыл глаза. Анна следила за каждым его движением, ожидая чего-то резкого и болезненного.

— Первым в моем списке был Джонатан Смит. На момент смерти ему было тридцать два года. Он работал директором в одной из самых крупнейших фирм нашего города.
Страница 1 из 3